Врачи, клиники, страхование
Нужна ли психиатрическая помощь в 14 лет?
У девочки 14 лет депрессия на протяжении полугода. Постоянные мысли о смерти, как об избавлении от страданий. Не видит смысла жизни, цели. Отчаяние охватывает когда понимает, что не может уйти из жизни из-за людей, которых любит, и которые после её смерти будут страдать. Потеряла интерес ко всему. Гулять практически не выходит. Появилась полная безразличность к происходящему в жизни. Хочет обратиться к психиатру чтобы тот прописал ей транквилизаторов или антидепрессантов, дабы искусственно улучшить самочувствие. Подруга считает, что к врачу обращаться не в коем случае нельзя, и что врачам только и надо, что бездумно давать таблетки и деньги вымогать. Считает, что надо слушать весёлую музыку, погрузиться в весёлую среду, больше гулять через силу, даже если не хочет. Кто прав?
Рецепт счастья можно спросить у Голандцев =) Они вам тоооочно помогут =)
подрастет, пройдет.
все эмо когда то вырастают (:
давно надо было обратиться... не слушайте подруг если не хотите потерять ребёнка... не дай бог что случится-вас же и обвинят ещё
Ваша девочка перенясля ПОТРЯСЕНИЕ, таблетки не момогут, весёлая среда тоже. А путешествия могут помочь.
Не думаю. Это из-за ощущения своей ненужности и потерянности в этом мире. Каждый в своей жизни переживает мгновения, когда не хочется жить. . Но имея цели в жизни и гармонию в душе с такими мыслями можно справляться.
начните с телефона доверия...
есть детский психолог)) ) не обязательно начинать с таблеток, зависит от степени депрессии)))
К клиническому психологу ей нужно. Возможно это не просто депрессия, а очень сильная. На грани патологии. Но пока не к психиатру. Я думаю это просто потрясение у нее произошло. Депрессия пройдет
Не нужно на самотек оставлять, обратитесь к специалисту, хотя бы к психологу для начала. Только лучше ищите специалиста по рекомендации. а не по рекламе
Эмо чтоли? конечно надо! и быстро)
Порча, негативные программы. Так бывает часто. Испортить человека до безобразия легко и просто. Можно помочь ей, это не сложно и не долго. Депрессии снимаются быстро, буквально сутки.
Конечно надо я сам лечился в таком возрасте