Заканчиваю медицинский колледж, поступаю в университет. С профессией определился. Только на какой факультет идти? Живу в Москве.
На лечебный, если хирургом, то профессия итересная
На педиатрический - с детими,
На стоматологический- кропотливая, но благодарная работа. ,
Подскажите особенности каждой специальности? Дайте совет.
Врачи, клиники, страхование
Каким врачом мне стать??
Сначала поступи.. . В нашем универе из 40 поступивших после медучилища до выпуска дошли.. . 2 человека.
учился в колледже? и не определился? ! печальная история ((( по моему это воОобще не твое... поступай где меньше проходной бал, после устраивайся на бумажную работу
иди патологоанатомом и денежная, и риска нет совершить врачебную ошибку, в тюрьму не посодють
санитарным врачем иди ...или ...физиотерапевтом))
Вот заканчиваешь колледж, и работай по специальности! Если до сих пор не понял, то и дальше - не поймешь. Это я про" особенности каждой специальности".
гинекологом
Гинекологом стань хорошим
Хирург — это благородная и ответственная профессия. Часто только хирургическое вмешательство, которое на профессиональном языке называют оперативным, может спасти самое ценное — человеческую жизнь. Аппендицит, опухоль, перелом, пластическая операция — всем этим занимается хирург, стать которым сможет далеко не каждый студент медицинского ВУЗа. Кроме глубоких теоретических знаний и твёрдой руки необходимо и ещё одно качество — искреннее сострадание и желание помочь. Основная задача хирурга — установление точного диагноза, выяснение причины болезни, проведение непосредственно операции, и, конечно, помощь в полном восстановлении организма.
Педиатрия изучает детские болезни, анатомию и физиологию детского организма, разрабатывает способы лечения и профилактики.
Следовательно, детский врач применяет достижения педиатрии на практике.
Современная детская медицина включает в себя множество направлений, характерных и для медицины в целом: терапия, хирургия, кардиология, гематология, онкология и др.
Педиатр отвечает за терапию. Он осматривает заболевших детей, ставит диагнозы, назначает лечение, выписывает рецепты. А потом оценивает результаты: снова осматривает, обследует, беседует с больным и родителями.
Однако посещения педиатра – обязательная часть жизни каждого маленького ребёнка, даже если он здоров. Педиатр – это вообще первый врач в жизни человека, потому что очень, особенно в детстве, важно предупредить болезнь. А если она всё-таки случилась, вовремя распознать первые признаки. Младенец не может рассказать о своём здоровье, но хорошему врачу это не мешает.
Профессия стоматолог – широкое понятие, которое объединяет в себе несколько направлений.
К стоматологам относятся стоматологи-терапевты, стоматологи-хирурги, стоматологи-ортопеды, стоматологи-пародонтологи, ортодонты. Немного особняком стоит специальность детский стоматолог.
Стоматолог-терапевт лечит кариес, зубные каналы (это направление работы называется эндодонтией) , проводит художественную реставрацию зубов с помощью пломбировочных материалов.
Чем меньше разрушен зуб, тем легче его спасти. Но современные инструменты и материалы позволяют справиться даже с, казалось бы, безнадёжными случаями. Тут многое зависит от мастерства врача.
Стоматолог-пародонтолог лечит воспаления дёсен, т. е. слизистой оболочки и мягких тканей, которые окружают и поддерживают зубы. Зубы и дёсны образуют единую систему, и без здоровых дёсен здоровых зубов не бывает.
Пародонтолог лечит стоматит (воспаление слизистой) , гингивит (воспаление дёсен) , пародонтит (в него превращается гингивит, если не лечить) и пр.
Самое неприятное заболевание этого рода – пародонтоз. Он возникает, если в пространство между зубом и десной проникает инфекция. Боль в дёснах и неприятный запах изо рта – самое безобидное, к чему он ведёт. Со временем от пародонтоза зубы перестают держаться в своих гнёздах, расшатываются и выпадают.
Задача пародонтолога – остановить процесс и вернуть дёснам и зубам здоровье. Для этого он использует лекарства, но иногда приходится применять хирургические методы лечения.
Стоматолог-хирург занимается зубами, которым консервативного лечения уже недостаточно.
Он удаляет зубы, вычищает полости между зубами и дёснами при пародонтозе (кюретаж) , удаляет кисты, проводит подсадку костной ткани (иногда это делается при подготовке протезирования) , и пр.
Стоматолог-ортопед– это специалист по протезированию. Сокращённо – протезист.
Ортодонт – специалист по исправлению прикуса.
Неправильный прикус – распространённая проблема. Причём она не только эстетическая. Неправильный прикус мешает дикции, а также может стать причиной болезней зубов и дёсен.
Прикус исправляется с помощью специальных капп и брекетов.
хирург
знаешь, стоматолог - сейчас, наверное, самая престижная работа. Как ты правильно сказал, это - кропотливая, но благодарная работа:
во - первых, хорошая заработная плата.
во - вторых, очень интересная работа.
в - третьих, если ты станешь стоматологом, значит в тебе есть толк, потому что не каждый сможет стать стоматологом.
эта профессия - очень интересная, и ты получишь массу положительных эмоций от своей работы.
Удачи тебе, сделай правильный выбор;)
во - первых, хорошая заработная плата.
во - вторых, очень интересная работа.
Удачи тебе, сделай правильный выбор;)
хирургом
подумай сам