Врачи, клиники, страхование
Каким врачом лучше стать?
Мне нравятся несколько медицинских специальностей, но на какую лучше пойти не знаю. Это специальности травматолог, клинический психолог, генетик, спортивный врач. После института хотела бы работать или в медицине катастроф, или в мчс, или в клинике.
Когда вы поступаете в медицинский ВУЗ, вы не выбираете узкой специализации, хотя мечтать можете о чем угодно. Решаете вы только одно - сдать вам документы на педиатрический, лечебный, стоматологический или санитарно-гигиенический факультеты, т. е. выбираете общий профиль. В процессе учебы определитесь, к чему вы больше склонны и способны. Травматология - физически тяжелая специальность, не каждая женщина может по ней работать. А чтобы быть генетиком, можно поступить не только в мединститут, но и на биофак университета. Психолог, в отличии от психиатра, вообще может не иметь медицинского образования.
"Если хочешь рассмешить Господа.... расскажи ему о своих планах"... Редко когда желаемое сбывается, ещё реже, даже сбывшееся, доставляет удовольствие.. . Хотя?? ? Я свою спортивную медицину на полный коридор болязных под дверью?? ? Уже в этой жизни не сменю...
только клиническим психологом не иди работатьь - обычно психологов никто в серьез не воспринимает
клинический психолог- это немедицинская специальность, а психологическая
вы сначала поступите, и, уже пройдя циклы по всем интересующим вас направлениям, решайте. т. е. после напосредственного знакомства с каждой из них.
потому что, например, медицинская генетика и травматология ооочень сильно отличаются друг от друга
травматология и спорт. медицина требует отличной физической формы
Это призвание-быть хорошим врачом. Изначально человек уже должен знать, каким ему быть врачом. Вопрос ваш вызывает только удивление
Если такой вопрос задаёте, то лучше никаким врачом не становиться!!!!
здесь вам лучше самой определиться. К чему вас все-таки больше тянет. Каждая из перечисленных специальностей интересна, но они настолько все разные.
через некоторое время сами решите
Если в МЧС, то травматолог, у меня друг сейчас поступает на педиатра.... =)
спортивній врач наверное более востребована будет, чем психолог и генетик..