Врачи, клиники, страхование

где можно узнать точно

у меня младшая дочь инвалид детства по слуху. Как любой кто имеет инвалидность каждые 2 года мы её переоформляем (бегаем по врачам, собираем справки и проч.) Мучение! Слышала что собирались многие группы инвалидов перевести на постоянную основу, на пожизненную. То что моя малышка не станет слышать как все-это и ежу понятно (как не вырастет нога у безногого) НО! никто из наших врачей толком ничего не знает (все говорят: да, что то такое есть...) ГДЕ я могу узнать точно входит ли мой ребёнок в группу кому могут дать пожизненную инвалидность чтоб прекратились эти мытарства по мед. комиссиям???? ПОДСКАЖИТЕ!!!!
Elena Sankovski
Постановление правительства РФ от 07.04.2008 N 247 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ", там есть приложение со списком заболеваний.
Или для уточнений и пояснений, как вам уже посоветовали, обратитесь в департамент здравоохранения вашего города, там уж должны знать. Удачи!
Vita Ocheretna
Лучший ответ
Если у Вас ребёнок Вы вправе требовать определение инвалидности до достижения 18 лет, скорее всего так можно определить, а вот далее опять же:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 20 февраля 2006 г. №95 "О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ".
... 8. При установлении гражданину группы инвалидности одновременно
определяется в соответствии с классификациями и критериями,
предусмотренными пунктом 2 настоящих Правил, степень ограничения
его способности к трудовой деятельности (III, II или I степень
ограничения) либо группа инвалидности устанавливается без
ограничения способности к трудовой деятельности.
9. Инвалидность I группы устанавливается на 2 года, II и III
групп - на 1 год.
Степень ограничения способности к трудовой деятельности
(отсутствие ограничения способности к трудовой деятельности)
устанавливается на такой же срок, что и группа инвалидности.
10. Категория "ребенок-инвалид" устанавливается на 1 или 2 года
либо до достижения гражданином возраста 18 лет.
11. В случае признания гражданина инвалидом датой установления
инвалидности считается день поступления в бюро заявления
гражданина о проведении медико-социальной экспертизы.
12. Инвалидность устанавливается до 1-го числа месяца,
следующего за месяцем, на который назначено проведение очередной
медико-социальной экспертизы гражданина (переосвидетельствования) .
13. Без указания срока переосвидетельствования инвалидность
устанавливается в случае выявления в ходе осуществления
реабилитационных мероприятий невозможности устранения или
уменьшения степени ограничения жизнедеятельности гражданина,
вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями,
дефектами и нарушениями функций органов и систем организма.

Таким образом, после отмены "перечня заболеваний" вопрос о бессрочной группе решается в каждом случае индивидуально.

http://nalog.consultant.ru/doc54785.html
Все зависит на сколько и какая группа инвалидности у вашей дочери, у меня прикол сосед слепой каждый год бегает они судились по вопросу что типа ну я не смогу видить врачи говорят а вдруг, вот так что. .

ОТВЕТ вам нужно поликлиники ВКК ВТЕК идти к глав врачу у них есть приемные дни часы граждан, по закону каждый имеет право на предоставлении информации или депарптамент здраохранения