Врачи, клиники, страхование

Вопрос к тем кто ходит к бесплатным стоматологам

Начали стремительно портиться зубы, денег нет. Хочу сходить в районную поликлинику, но не могу решиться, боюсь не столько боли, сколько высказываний из серии "ну как можно было так зубы запустить" со стороны врачей. (хотя зубы чищу, ем много молочных продуктов и т. д. ) Какие у вас остались впечатления от районных поликлиник?
И еще, все ли бесплатно? мне нужно будет ставить пломбы + удаление зубного камня. Эх, страшно мне, а без зубов еще страшней остаться =(
Иди спокойно. Анестезия бесплатно, пломбы бесплатно, но не надолго - вылетают быстро. Минус только в том что когда пломба вылетит - нужно еще рассверливать дырку в зубе. А если бесплатный врач спросит как можно было довести? Значит он Вами интересуется - ответьте ему: "да неужели? " У моего мужа не было полиса, мы пошли к зубному за деньги, чтобы вырвать зуб. Зуб вырвали а когда заморозка прошла, поняли, то 1/3 зуба осталась. Пришли с претензией - так она вырвала остаток на живую, так как не положено, перерасход будет. Просто меня не было, а муж не орал. Я бы ей () разбила. Так что волноваться не нужно, до чего довела зубы, до того и довела. Его дело не воду вколоть - а анестезию. Вот о чем надо беспокиться, а не о том что он спросит.
Вера Фисун
Лучший ответ
Нормальное впечатление. Лечили и лечим. И материалы современные есть химические композиты, не световые, но очень неплохие. Судя по разбору талонов на прием к врачу, спрос на бесплатную помощь большой.
зубной камень точно только за деньги. пломбу бесплатно.
Сентябрина Тё
состояние зубов зависит не только от образа жизни и питания, большую роль играет наследственность! совет вам, поднакопите лучше денег (если есть возможность) ! И надёжнее и вам самой спокойно будет, что все на совесть сделано. А то это беготня так и будет бесконечно продолжаться.... сейчас сделаете, через год опять - только дырки сверлить будут больше и больше!
Сергей Юдичев
Мне причитаниями мозг не компостировали, покупала обезбаливающее, пломбу ставят бесплатно, если повезёт ( а тут раз на раз... ) она будет держаться не больше года.
Жанна Хан
Я раньше жила в селе и ездила в районную поликлинику. Не в чем не разочаровалась. Упреков не было. Пломбу ставили бесплатно, а вот на счет зубного камня не знаю.
Переехав в город пошла к стамотологу по месту жительства-бесплатно. Зуб после пломбировки долго болел-плохо прочистили коналы, а через 1,5месяца пломба и вовсе вылетела. На мой взгляд в районных поликлиниках врачи еще более добросовестно работают.
Яна Лукашевич
Да не фига там не бесплатно. А качество зависит от врачей. А бояться не надо, а то Вас потом испугает сумма "ремонта". Мне, например, на вскидку сказали 100 - 120 тыс. руб. ДОБОЯЛСЯ.
Erzhan Aitbaev
Камшат Тулеева в муниципальной поликлинике??? Не верю. Ну вот не верю, и всё
Erzhan Aitbaev Я же не сказал, что БУДУ делать зубы в муниципалке. Там это стоит 17 000 руб. Но играть в русскую рулетку больше не хочу.
что там, что в другой, одни олухи сидят. будем надеется, что вам норм врач попадётся
идите конечно! и не медлите, там врачи у них опыта больше чем к примеру в платной клинике где могут взять хрен знает кого, даже если камень убрать еще что-то деньги попросят то не так много
Diana Askarova