Врачи, клиники, страхование

Как справиться со страхом перед стоматологическим лечением? Назначили удалять зуб мудрости и лечение под коронку (((

Сейчас такие обезболивающие, что можно песни петь пока зубы лечат...
Ернур Даулетияров
Лучший ответ
О каком страхе Вы говорите-то? Один укольчик анестезии - и ни какой боли и страха.
А здоровые зубы - это отличное общее здоровье.
Ну, один раз придется, конечно, подрожать, пока не окажетесь в кресле и не поймете, что ничего страшного нет. Второй раз пойдете легко.
Сергей Миронов
да все в порядке, мадам, обезболивающие есть
Не бойся тебе обезбаливающее вколят и боли не почувствуешь.
Часто помогает подробное объяснение врача, как и что он будет делать во время удаления, что будет не больно, сколько будет заживать, что нужно будет попринимать после удаления (возможно, антибиотики, противовоспалительные и обезболивающие), как будут готовить зуб к установке коронки, как будут ставить - сколько по времени, какие ощущения. Нужна хорошая клиника, в которой и объяснят все понятно, и сделают хорошо. В Москве, например, клиника клинику "Дент Престиж", сайт dent-prestij.ru. Это сеть. Есть клиники в Бутово и в Марьино. В Бутово: м. Бульвар Адмирала Ушакова, Аллея Витте, д. 2, тел. +7 (495) 715-50-54, +7 (985) 304-09-57. В Марьино: Перервинский бульвар, д. 15, к. 1, добираться от метро "Братиславская", телефоны + 7 (495) 346-73-70, 742-60-35.
.
Я помню, когда мне было 11 лет, я пришла с мамой удалять мне 3 зуба с разу. Я легла на кресло (то где лежат пациенты при удалении или лечении зубов) , мне обкололи 3 зуба, но странно то, что мне было совершенно не больно. Наверное хороший шприц и доктор опытный. Ну, меня обкололи, потом я лежу, отдыхаю и болтаю с мамой. Потом врач у меня спросил: "Ну, что обезболивающее подействовало? " Конечно, спустя 5 минут после ввода, обезболивающее разве не подействует? ! Но я ему ответила: "НЕТ! " Он в ответ: "Точно нет? " Я: "Нет". Врач посмеялся, но пришлось приступать! Я такая лежу, приготовилась к самому худшему, тут чувствую что то хрустнуло (я лежала с закрытыми глазами) и сразу облегчение. Я не поняла, чо это было! О_0 ???Я такая врачу: "Чо это было? " Он: "Не разговаривай, я зуб только что вырвал" Я такая: "ЗУБ???? " Потом я широко улыбнулась, показала ему рукой класс. И открыла рот по шире, что бы по быстрее и остальные выдернул! Не прошло и 3 минут, как он мне удалил остальные. Потом там своими причиндалами обработал, что бы кровь не шла. И положил ватку. И уходя от него, я ему на столе, пока он не видел, оставила конфетку =) в знак благодарности за то, что было не больно и быстро! Так, что с тех пор я не боюсь стоматологов.