Врачи, клиники, страхование

что нужно брать с собой в больницу?

Лучше составить заранее список необходимых вещей и документов.
Иначе накануне Вы что-то забудете взять с собой в больницу из-за волнения или спешки.
Паспорт, страховой медицинский полис, направление на госпитализацию, деньги,
результаты анализов (предварительно сняв с наиболее важных копии и оставив их дома) ,
телефон с зарядным устройством (проверьте, чтобы на счету было достаточно денег или возьмите карточку для пополнения баланса) , ноутбук, USB(интернет), книги, журналы, кроссворды, плеер, наушники, блокнот, ручка,
предметы личной гигиены (зубную щетку и пасту, мыло в мыльнице, шампунь, расческу, фен, крем, зеркало, бритву, ножницы маникюрные, прокладки, полотенце, туалетная бумага)
одежда ( халат или спортивный костюм, ночная рубашка, смену личного белья, носки, тапки) ,
иногда может потребоваться посуда (чашка, ложка, лучше глубокая небольшая тарелка или пиала, вилка)
лекарства, которые вы принимаете постоянно
вода (лучше не газированная), печенье или крекер, (возможно, что когда вам разрешат есть-столовая будет закрыта, карамель (возможно после приема лекарств и манипуляций будет горечь во рту) .
Договоритесь заранее, кто вас будет навещать, дайте им телефоны больницы и отделения, в котором будете лежать, узнайте, как оформить пропуск для посещения.
Договоритесь заранее, кто Вас заберёт из больницы или возьмите телефоны такси.
Лариса Березовская
Лучший ответ
Ваня Долганов круто! это понадобится не одна сумка)) в первый день госпитализации надо взять только необходимое, ..плеер,наушники, шампунь,фен,бритву,ножницы маникюрные...вода (лучше не газированная),печенье или крекер,(возможно,что когда вам разрешат есть-столовая будет закрыта,карамель это не есть предметы первой необходимости, вот их и принесут по мере необходимости родственники. Что касается ноутбука.. в больнице , когда пойдете в туалет, на процедуры, на обследование или на прогулку, то вы воОобще можете остаться без него, т.к. люди в отделении лежат из разных слоев..кому-то он больше понадобиться)))
списки весят рядом с входом
Туалетный принадлежности, костюм спортивный или халат, полотенце, тапочки, кружка, ложка, вилка -если речь идет о стационаре.
телефон и зарядник! паспорт и полис ОМС, деньги, чтоб оплатить дополнительные услуги и купить медикаменты.. удобную одежду, чтоб и снимать без проблем и валяться в ней на постели, обувь тоже удобную и бесшумную. . пару нижнего белья для сменки.. . туалетная бумага, мыло, паста зубная, полотенце ..если женщина, то крем и тоник для лица, если мужчина, то бритву.. . в палате люкс есть и бокал и столовые предметы, для тех кто лежит по ОМС нужно иметь стакан и ложку.. . обязательно блокнот и ручку, сами поймете для чего. . остальное вам принесут родственники. Обязательное условие, что все это надо упаковать не в сумку, а в пластиковый пакет. Да, не забудьте хорошее настроение, без него вам не выздороветь.
ОК
Олег Классен
Возьмите еще крассворды или кнугу, а то от скуки с ума можно сойти.
Сейчас надо брать все: посуду (тарелки, кружку, ложки), постельное белье,...
Юлия Юлия
я взяла собой больницу! гигиена зубная паста шетка мыло из вещей личный трусы начнюшки холаты 2 штуки лифчики ещё я взела телефон зарядник наушники ноутбук ризинки заколки одежду которая понадвится ну юбка кофты штаны майки куртки сопоги шарф 6 тышь тоблетки полотенце туалетную бумагу
A*
Ayaulim *
предметы личной гигиены (зубная щетка, паста, полотенце, мыло и т. д.) , остальное по желанию