Врачи, клиники, страхование

Что брать с собой в больницу?

Ложусь на операцию. Ориентировочное время пребывания в больнице 5-10 дней. Что брать с собой?
Виктория ^_^
Список вещей в больницу:

1. Документы: паспорт, страховой полис, если есть, амбулаторную карточку и результаты обследований и Узи, связанных с вашей болезнью.

2. Одежда для стационара: халат, пижама, спортивный костюм, сменное нижнее белье.

3. Сменная обувь: тапочки, лучше резиновые, чтобы в них можно было при надобности сходить в душ и не подцепить грибок.

4. Средства гигиены: зубная щетка и паста, мыло в мыльнице, туалетная бумага, влажные салфетки, расческу, полотенце банное и для лица и рук, при надобности шампунь, гель для душа, привычные крема, тоники, ватные диски. Можете захватить специальные накладки для унитаза, если брезгуете садиться в больничных туалетах.

5. Сотовый телефон и зарядку к нему, чтобы быть всегда на связи.

6. По желанию можно взять ноутбук, планшет, плеер или электронную книжку и зарядные устройства к приборам.

7. Кружку и ложка. Мало ли, воды вам захочется попить или сока, может йогурт скушать. Можно взять и тарелочку с вилкой, ножом, если вы собираетесь питаться своими продуктами.

8. Блокнот и ручка. Могут пригодится для рекомендаций доктора или просто для срочных записей.

9. Для любителей чтива: возьмите интересную книгу, журналы или кроссворды. Если любите вязать, то берите свое рукоделие с собой, это и время поможет скоротать и успокоит нервишки.

10. Если ваше пребывание в стационаре предусматривает наличие собственных пищевых запасов, то возьмите воду в бутылке, сок, печенье, сушки. При наличии холодильника список значительно расширяется. После сложных операций лучше кушать жидкую пищу.

11. Не забудьте взять немного денег.
Всем Бякам Бяка
Лучший ответ
планшет с закаченными книжками-бандаж и куча труселей с тряпками/простынками
Евгений Ходенев насмешили...: -)....что, правда, так плохо у вас в больницах?..
2 смены нижнего белья, спортивный костюм (в чем по отделению будешь ходить), пару чистых футболок, мыльно-рыльные принадлежности, пару чистых носок, пижаму (если спишь обычно в ней дома) тапочки, кружку, небольшой блокнот, ручку, книгу-кроссворды, мобильный с зарядным... полотенце для душа, для лица и рук, рулон туалетной бумаги, пачку влажных салфеток
ТОЛЬКО ВРАЧ, НАПРАВЛЯЮЩИЙ ВАС В СТАЦИОНАР.
Может дать Вам конкретный ответ. В зависимости
ОТ ТИПА ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА.
НАДО НЕ СТЕСНЯТЬСЯ И СПРОСИТЬ.
Желаю скорейшего выздоровления.
Gennadii Blinkov
везьде свои правила, позвоните в отделение и узнайте.
эластичные бинты для замотать ноги перед операцией! Возможно бандаж...
всё, там ничего нету
Yuksel Demirci
В каждом отделении свои правила. В нашем например люди берут с собой постельное белье, чтобы не спать на больничном, предметы личной гигиены обычно хранятся в прозрачных пакетах, в личной тумбочке. Не берите с собой много продуктов, сроки хранения в холодильнике маленькие и их могут выбросить. Понадобится легкая одежда, тапочки, полотенце. Не забудьте документы - полис обязательно, паспорт можно не оставлять, а сделать ксерокопию.