Врачи, клиники, страхование
если я лично сейчас доеду до больницы имеют ли они право отказать мне в помощи ?
у меня такое ощущение что ком в горле боюсь что задохнусь ,.
нет не имеют право отказать
Тогда езжайте в дежурную больницу .Там никогда не откужут.
Конечно. Тем более, что истерию они и не лечат. Если, конечно, больница не психиатрическая. Но и тогда не госпитализируют, отправят к психиатру поликлиники.
Прихватите с собой мобильник и запишите отказ, если такой будет
нет не откажут-но с ваших слов это похоже на вегето-невроз, а не на какую-то серьёзную катастрофу-выпейте корвалол капель 40-50
Вэкстренной помощи отказать не имеют права, но обязательно прихватите страховой полис, если есть.
Глупый вопрос по сути.. . Ни кто не будет отказывать в помощи действительно нуждающемуся. А в данном случае? - к лорику. А то будет как в моей практике: воскресенье, только принял дежурство по хирургич. стационару- звонит сестра с приемника, "мол, больной с урологией пришел, хочет видеть врача". Я спускаюсь в приемник, сам думаю: мкб? ущемление головки? и т. п.. . короче, сразу надел перчатки.. . Захожу, сидит молодой хорошо одетый таджик и далее следует диалог.
Врач (В.) - слушаю, что случилось?
Таджик (Т, на хреновом русском) - доктор, у меня болезнь.. . с женщинами.. .
В- что именно? где то болит?
Т- нэ, кончаю бистра.. .
В- э-э-э, не понял? , в смысле?
Т- ну, эта, кагда трахаюсь, канчаю бистра.. . Первая мысль была, что снимают скрытой камерой либо просто издеваются. Огляделся- при всем прогрессе, камеру спрятать негде.. . Издевается?? ? Пришлось послать далеко.... Была жалоба, что доктор не оказал мед. помощь.. . Смешно? а мне грустно- к врачам относятся как к прислуге.. .
Врач (В.) - слушаю, что случилось?
В- что именно? где то болит?
Т- нэ, кончаю бистра.. .
В- э-э-э, не понял? , в смысле?
Не имеют!
а может у вас обычная аллергия?
нет отказать не имеют право, а лучше скорую вызавите зачем ехать самому а вдруг еще хуже станет нет лучше скорую а там уж решите в крайнем позавите кого то кто вас будет соправождать
не имеют право