Врачи, клиники, страхование

вопрос врачу-гинекологу!

после операции мне назначили (спустя месяц) таблетки Джес. я принимаю их уже 10 дней. минута в минуту, но вчера опоздала на 15 мин. а сегодня у меня кровь пошла. я боюсь, что это может быть? из-за того что опоздала выпить на 10мин? (операция - эндовидеохирургия - разрыв правого яичника) спасибо заранее за любой ответ!
Вы знаете тут вариантов несколько, во-первых, последите за вашим самочувствием, если при выделениях ничего не болит и нигде не тянет, значит это просто реакции на Джес, в этом нет ничего страшного, так как такое бывает первые 2 месяца (скажу так, я вообще первый месяц так ходила, а на второй всё устаканилось и пришло в норму) , а во-вторых, пошла прям кровь и сильно? , или мажущие выделения (извиняюсь) , если кровь, то это не есть хорошо, так как возможно и кровотечение. мой вам совет, переждите пару дней, последите за своим самочувствием, если выделения небольшие и ничего не болит, не волнуйтесь, а вот если есть хоть какая-то боль, бегом ко врачу! но это не из-за опоздания в 15 минут!
Сергей Коломиец
Лучший ответ
Виктория Печерская Я начала пить с первого дня как положено, минута в минуту, месячные шли 7 дней(обычно 5 идут), потом закончились, но спустя 3 дня - утром после того как сходила по маленькому пошла кровь, не много но и не мало. низ живота не болит, разве что совсем немного тянет, как будто крутит, но это так не заметно, по сравнению с тем что я чувствую когда идут полноценные месячные - боли страшные.. вобщем утром пошла, потом еще чучуть помазала и больше не выходит. может это изза того что принимаю лекарства от желудка?(они немного желчегонные, может не дают усвоится джесу?)или просто первый месяц так..

а у вас мазал первый месяц, а живот хоть чучуть болел?
Нет, конечно. Опоздание на 15 мин. это вообще ерунда. Опоздание не должно превышать 12 часов, остальное допускается. Скорее всего, у вас какое-то осложнение после операции. Что-то пошло не так. Я бы на вашем месте срочно обратилась бы к врачу.
тут нет врачей, тут вообще специалистов в какой либо области знаний нет
Сергей Чикин
Я не доктор, но мне врач тоже НЕ правильно подобрал таблетки и у меня месячные на 8-10 день пошли, монофазные вообще не подходят, хотя вряч говорит для моего возраста (29) уже не надо принимать многофазные, типо только для не рожавших девочек. сменила гинеколога и тоже самое. Не подходят и все. джесс тоже монофазные, может тоже просто не подходят, гормонов не хватает в них и поэтому в период овуляции как раз то ки их не хватает начинаются месячные. Вам я так понимаю для лечения назначили? Или для предохранения. сходите к врачу, пусть вам еще раз другие переназначат таблетки. А на 15,20 идаже несколько часов перерыва (опоздания выпитой таблетки) не могут повлиять, чтоб месячные пошли.
Виктория Печерская надеюсь это изза того что я пью их первый месяц, наверно адаптируюсь)) спасибо вам за ответ
Уважаемая, извините имя не выговоришь, отрывайтесь от компьютера и немедленно к врачу. И не слушайте ни каких советов и рекомендаций. Вы же не котёнка от лишая лечите.