Врачи, клиники, страхование

Реально ли вылечиться от наркотиков бесплатно? Существуют ли хорошие клиники где не нужно платить денег??? Украина!!

Мой знакомый употребляет наркотики давно, и сейчас он уже понимает что они мешают реально жить!! ! Своим родным он сказать не решается, как не переубеждала! ! Уверен что не поймут! кстати может и прав!
Больших денег у него нету! А доза нужна каждый день! ! Мне страшно за него!!! !
Подскажите как на Украине можно найти реальную клинику и сколько там нужно платить? Или может есть бесплатные?
Буду очень благодарна!!!!
ну да, госуд. диспансеры, что еще -то

а по факту лучше сами возьмитесь за него с друзьями, родителями
трудовыми мероприятиями, спортом, короче ОТВЛЕКАЙТЕ ЕГО НЕВЗНАЧАЙ
самое ужасное-это лечить наркомана, он заведомо будет оказывать сопротивление

"Уверен что не поймут! "-ага, поймут, простят....
Даша Скитер
Лучший ответ
В принципе, бесплатно этим пытаются заниматься религиозные общины, в основном "сектантского толка"... Правда толку с этого?? ? Но попытайтесь...
полис есть у него? в диспансер наркологический пусть езжает, там копейки стоит лечение и как выше сказано
наркомания не лечится цель добится наиболее длительной ремиссии, но в наркологии ему б не помешало полежать
от наркотической зависимости излечится нельзя. только один метод - человек должен себя перебороть.
можно выбросить с вертолета в сибири. захочет жить выживет и излечится.
ему надо понять хочет он жить или хочет сдохнуть в подворотне

ну либо выжигают в голове центр удовольствия и человек становится овощем

всякие там клиники платные ли бесплатные что обещают излечение - фигня
Клиники есть, но платные, реально вылечится - только самому сменить место жительства и начать самостоятельную жизнь - работать и заниматься спортом. Очень сильно помогает плавание и пение - человек начинает равномерно дышать и двигаться.
Свободного времени не должно быть в распорядке дня. Присел, прилег - всё коту под хвост. Поощрение ( замена наркотику) - стакан родниковой воды.
Без смены места жительства - ничего не поможет.
Марат Зиятдинов у человека нету силы воли бросить самому. он ищет клинику. а вы предлагаете ему в виде поощерения стакан воды? не смешите . он просто в конце концов сорвется и все. у меня в подъезде целый притон таких был пока мусора не замели