Врачи, клиники, страхование
В медцентрах нужно платить за каждый шаг?
Консультация - одна сумма, если доктор еще что-то сделал, осмотрел, взял анализ - еще одна. Плюс расходный материал. Больше похоже не на медицину, а на рынок: будете брать (проводить лечение)?- А сколько это будет стоить? Как-то мы не в ту сторону движемся, не на пользу это всем.
деньги берут либо за прием (консультация, хотя в последнее время я ненаблюдаю такой тенденции, за частую бесплатно а вот лечени уже платить надо) , либо за все вместе, то есть лечение, я не знаю где вы такие центры посещаете, что бы за расходный материал брали деньги, может мне еще с собой принести это все ???О_О
Инна Соломенникова
Наверное, мы с вами в разных странах живем. Я сходила на прием и потом все расходные материалы увидела в чеке.(((
да уж.. умножай на 10 первоначальную сумму.. эти гады дерут по полной а работают там пришедшие из районных п ка
Не хотите платить не ходите в медицинские ценры а обрашайтесь в поликлинику по месту жительства, за то бесплатно
Инна Соломенникова
Уважаю вашу точку зреня, но и от бесплатной медицины не в восторге. Да и от платной тоже Может, ложиться и умирать?
Евгения Каневцова
У меня в свое время была похожая ситация, когда в бесплатной поликлинмиике по месту жительства не могла обслуживаться так как хамское отношение, стала ходить по платным МЦ и все так как вы говрите, плюс молодые врачи которые ничего не знают и не умеют....в итоге с аллергической реакцией меня довели до больницы
Месяц назад посоветовали очень хорошую клинику ЦКБ 1 на Волоколамском шоссе, цены за первичную консультацию 600р за повторные 400р и врачи дорстаточно квалифицирпованные плюс не дерут деньги за это за то и т.д а именно только по существу
Медцентры разные бывают. Вот Мерамед - это точно базар. Ещё они возьмут у Вас телефон и будут названивать несколько месяцев, предлагать свои (никчёмные) услуги)) ) Не давайте никому телефон!)))
Инна Соломенникова
Как не дать, а вдруг анализы будут плохими. Может, позвонят, или им все равно?
... вы это про бесплатную медицину???? хо-хо))))))))))))
А Вы за свою работу деньги берете?
Инна Соломенникова
Это так, не спорю. Прото не понимаю, почему расходный материал не входит в стоимость консультации? И что такое консультация - просто рассказать врачу о своих проблемах? Ведь дальше он начинает вас обследовать, а вы - платить за каждую манипуляцию.
Сергей Ким
Не совсем понятно, о какой специализации врача идет речь. Попытаюсь объяснить на примере стом. клиники, где я работаю.
Консультация - бесплатна, хотя используется стерильный набор, комплект одноразовых материалов, время врача, порой и не одного и т.п. Эти расходы клиника берет на себя. Во время консультации Вы рассказываете врачу о своих проблемах, он Вас осматривает, расспрашивает, делает предварительные выводы и назначает обследование для их подтверждения или опровержения. А вот дальше уже все индивидуально - кому-то одни манипуляции необходимы, кому-то совершенно другие, да и люди их выполняют разные. Заранее не посчитаешь, это же не железки, а живой организм со своими особенностями. Отсюда столько позиций в прайс-листе.
А какой расходный материал с Вы отдельно оплачивали?
В медцентрах нужно платить за товары (лекарства) и услуги. Ходить можно бесплатно.
Инна Соломенникова
Словоблудие, не более того.
А с чего тогда медцентры (частные) будут окупать стоимость этих самых расходных материалов? Им же их не государство дает, а сами покупают все. А работать себе в убыток - кому это надо?
разводят, приём и консультация.. . одно и тоже, тока цена есть неизвестно за что :)))) никуда мы не катимся, капитализм задай вопрос, нормальный - за что платишь: ) задумаются.. . за каждый шаг, значит недавно открылись, частники...