Врачи, клиники, страхование
дерматовенеролог и гинеколог это разные врачи? у нас в медцентре дерматовенеролог мне на глазок поставила диагноз
в теории, надо обладать талантом, чтобы на глазок не поставить диагноз триппер, сифилис или молочница. однако в любом случае надо делать анализы.
Конечно нет.. . Гинеколог обязательно предварительно с умным видом в промежности поковыряется...
Предположить по определенной симптоматике, в принципе может любой врач, все сначала получают общее медицинское образование только потом специализируеются профильно. Даже хороший стоматолог и фармацевт, могут подсказать, где собака зарыта, т. е. в каком направлении надо искать, но все предположения необходимо подтвердить обследованиями у конкретного специалиста.
Кстати, лет 10 назад у меня вдруг резко начала отекать одна нога, причем одна, подождав около месяца и, предприняв все возможное, я все же пошла к хирургу. Она меня еще пару недель всякими компрессами и отговорками лечила, а затем я плюнула на ее " лечение" и обратилась к главврачу ( а мы с ним старые приятели, я тоже медик, только фармацевт). Он вызвал эту шарлатанку и дал ей при мне звездюлей, упомянув, что может мне к лору обратиться за лечением. К этой халтурщице я больше не пошла. Еду на следующий день домой и вдруг заходит подруга, кстати, именно лор из той же поликлиники, я ей смехом всю эту историю рассказываю, а она мне- ну-ка ногу покажи, показала, она смеется, пошли, говорит я тебя вылечу, у тебя то-то и то-то, что вы думаете, выписала мне таблетки, через 3 дня все прошло. Вот вам анекдот из жизни. Если врач специалист, то он врач, а, если пофигист, то гнать в шею...
разные конечно. дерматовенерологи специализируются на кожных и венерических заболеваниях. а гинекологи занимаются почти всегда лишь заболеваниями женской репродуктивной системы.
на глазок окулист ставит
Армен Гущян
респект!!!