Врачи, клиники, страхование
Люди добрые, подскажите, чем отличается невропатолог от нейрохирурга???? Срочно надо!!!
Да тут все просто. Когда невропатолог уже не может вылечить вашу нервную систему ( в том числе и мозг) , тогда за ваше лечение принимается нейрохирург. Причем вполне вероятно, что это будет хирургическое вмешательство и будет оно происходить под общим наркозом.
Встреча с первым безопаснее- ну молоточком постучит, ну иголочками поколет.... Ну с умными видом назначит чё-нибудь.. . Второй- полчерепушки снесёт да ещё за немалые деньги и скажет, что из лучших побуждений...
Невро́лог (до 1980х г. — невропато́лог) — врач, получивший высшее медицинское образование и прошедший специализацию по неврологии. Невролог занимается диагностикой и лечением болезней, связанных с нервной системой. Это заболевания центральной (головной и спинной мозг) и периферической нервной системы (нервные волокна) . Например: опухоли головного и спинного мозга, невриты, невралгии, инсульты и другие нарушения кровообращения головного мозга, энцефалиты, приступы эпилепсии. Многие из этих заболеваний сопровождаются изменением поведения и психического функционирования, тогда к лечению таких пациентов привлекаются психиатры и иногда психотерапевты.
Нейрохирургия — раздел хирургии, занимающийся вопросами оперативного лечения заболеваний нервной системы.
есть нейроны.... это (я не профи) такие импульсы, которые идут от раздражителя в мозг, и вот насколько они быстро и верным путём идут (или не идут) зависит все наши чувства и мысль. понимаем мы что либо или нет. У кого непроходимость нейронов те.. . нарушение интеллекта или какие нибудь другие нарушения. А невропатолог это врачь лечащий нервную систему в общем .
Нейролог это более узкий специалист, связанный больше с головным мозгом
Хирург делает операции.
Ну если очень просто, то невропатолог лечит лекарствами, а нейрохирург скальпелем. А более развернутый ответ прочтите у УправДома.
Невропатьлог занимается болезнями нервов, а нейрохирург делает операции на голове.