Врачи, клиники, страхование

Невропатолог прописала ботокс от мигреней. Потому что ничего больше не работает. Но, я боюсь. Подскажите как быть?

Какой вред от ботокса? Если мигрени не прекратятся, выйдет ли ботокс из организма сам?

Меня пугают 32 укола вокруг головы и шеи. Но, как ботокс на кровообращение действует после?

Меня же этот невропатолог уверяет что ботокс абсолютно безвреден.

Есть ли здесь врачи? Подскажите.
Что написать... Неврология это частично шарлатанство, они валят все на психосоматические расстройства, но не проводятся должным образом исследования на органические. Это как приду я на заказ ставить кран и сделаю плохо, и мне скажут, что течет, а я скажу у вас депрессия и все воспринимаете в плохом свете-выпей водочки и повеселеет, заткнись и давай деньги! Там куча всего это: пазухи, челюсть, слюнные, миндалины, сам нос, синдром стерлинга, зубы, мышечно-тонические нарушения, системные заболевания, там черт ногу сломит, нужна куча диагностики, тут нужен доктор Хаус, у нас неврологи с большим стажем на глазок все хреначат, они способны отделять только инвалидов от здоровых, а макрощелки до 30 вообще не шарят, а действуют по инструкции: витаминчики, ноотропы (обязательно надо сказать, что это по рецепту, что точно поможет, ведь по рецепту!), и прочая шляпа. Поробуй ботокс, либо сама шлепай МРТ головы с пазухами, шейного отдела, энмг, можно и плечей МРТ, могут быть мышечно-тонические нарушения шеи, плечей, к сожелению их МРТ не увидит, а может это системное, а может действительно психосоматика или от недостатка движений, может хороший массаж поможет-чтобы кости крутил и мясо мял. Все печально в этой сфере.
Amina Sihimbaeva
Лучший ответ
Kostya Shekoldin Конечно нужно все проверить. Лишь потом думать о психосоматике. Моё мнение можно обойтись и и без уколов.
Делать. Поможет. Мы лицевые боли снимаем таким путем, особенно посттравматические .
Геннадий Шкодин Спасибо. А скажите 15 уколов за раз не вредно? У меня мигрени больше чем 15 раз в месяц. Я боюсь вреда для организма. Во вторник запись а я все гадаю, идти или нет.
Ирина Коларь - Кацук Это не 15 уколов, а 15 вколов иглы по разным точкам. Доза остаётся одна и та же. Такова методика введения
Первый раз слышу...
и 32 укола - зачем ?
если бы помогало - хватило бы и трёх.
меняй врача!
Юрий Маматюк
Это правда помогает! Поверьте) только 32 укола... многовато
С.
Сенька ...
https://apteka.ru/blog/articles/lekarstva_i_dobavki/botulotoksin-v-nevrologii5f322c2907642248c30ec33c/ Не боись это старая проверенная методика .
Муса ...