операцию не советую, все случаи операций, которые знаю, не помогли. боль стала хронической.
если есть возможность, найдите специалиста, который невролог-мануальный терапевт.
не ходите к мануальным терапевтам, которые на курсах поучились в 90-х. только хуже сделают.
схема лечения примерно такая:
болевая блокада - если боль невозможно терпеть.
противовоспалительная терапия
рассасывающая терапия - если спайки образовались
восстановительная терапия
знающий специалист будет лечить именно по этой схеме. если предлагают другую схему, не верьте. если и поможет, то временно, а потом все вернется снова.
Врачи, клиники, страхование
52 года, межпозвонковая грыжа, делать операцию или есть другие средства? Денег нет.
Михаил Воронин
Лучик Света, большое спасибо за ответ. Я тоже против ножа, резались в Твери, а толку опять нет. СПАСИБО,,,,
оформляйте квоту на операцию и делайте.. . сколько человек я знаю после такой операции все себя чувствуют замечательно! давно научились делать эти операции они считаются уже обычной.. . да и медицина сейчас "мама не горюй"! а риск есть и тогда, когда под окнами ходишь.
хорошего специалиста днем с огнем поискать . не доверяйте кому попало . опасно . лучше уж если терпит то подождать может уменьшится . у грыж есть как и папиллом свойство выскакивать еще где то . лечите весь организм .
Согласна с "Не Я", МНЕ 53 и поставили такой диагноз 5 лет назад. операцию предлагали, но попался хороший врач и объяснил что она не панацея, подвижность дисков не вернешь. Если сейчас, боль сильная нужно лечь в больницу на лечение - блокады, уколы, легкий массаж и все. Боль снимут, я даже в корсете ходила, а потом = тяжелое не таскать, 1 раз в год в больницу на лечение. Хотя я уже давно не ложусь. Чуть хуже в аптеку помогает диклонат П, если слягу, то в больницу на лечение. Не переохлаждаться, хотя летом купаюсь. Ноги ломит это тоже влияние грыжи. Извини, что много написала. Будут вопросы обращайся, чем могу помогу.
Михаил Воронин
Любушка, спасибо большое за внимание и ответ. Я в больнице по 2 раза в год лежал, а сейчас уже лет 5 не был. А тут опять боли пошли. Врач говорит ложись под нож, а ко мне больше не ходи. А Диклонат П это уколы? Спасибо, можете писать на почту: galuz2012@yandex.ru
http://www.medhouse.ru/ вам сюда....
Советую поискать у себя в городе специалиста по биорезонансной терапии (БРТ) .
Если он занимается грыжами и возьмется лечить - рекомендую. Только без денег лечить никто не будет. Это лечение дорогое, требует много времени ( трудозатрат) .
По личному опыту скажу, что грыжи можно и нужно лечить консервативно. А для оперативного лечения есть свои показания.
Из моей личной практики - максимальный размер грыжи 14 мм. Длительность лечения - 2 месяца. За два года после лечения было всего одно небольшое обострение (в результате нарушения рекомендуемого режима) , которое прошло без таблеток и инъекций.
Успехов Вам и выздоровления!
Хорошо, что у вас денег нет.. . Официальная медицина, здесь буксует.. . найдите человека, который понимает суть проблемы и сможет, вам обьяснить ( дело-то элементарное ). В один день снимается болевой мышечный корсет, затем.. . "берется в ум, плеча и живот"...