Врачи, клиники, страхование

Была ли у кого-нибудь межпозвонковая грыжа в возрасте 30 лет, какой прогноз можно дать человеку на всю оставшуюся жизнь?

Реально ли дожить до старости, если уже в 30 лет спина болит сильно, а мануальная терапия не дает никакого результата?
И*
Инна ***
Это не приговор.
С грыжей вполне реально справиться.
Но придётся поработать.
Есть специальные гимнастики.
Rudyk Rudikovich
Лучший ответ
Бывает и в 20 . Прогноз хреновый - если сидеть сложа ручки или ходить к мануальщикам, еще хуже к целителям.
Лечение протрузий и грыж
З курса по 20-30 процедур:
1. Электрофорез (ежедневно) .
На плюс (место протрузии, грыжы) : Карипазим (Карипаин) + 7 мл дистиллированной воды + 1 капля Димексида
На минус (бедро ноги, в которую отдают боли) : 2,4% р-р Эуфиллина.
Вместе с физиопроцедурами:
2. Мовалис в/м ежедневно №6.
3. Мильгамма в/м ч/день №10.
Ещё хорошо помогают:
иглорефлексотерапия (нельзя совмещать с физиопр.) ,
ЛФК (первые занятия с инструктором) .
На время лечения (да и потом при нагрузках будет нужен) ортопедический корсет ( подбирает специалист)
Про Карипаин почитайте тут http://www.caripain.ru/
Очень многим помог доктор Бубновский. Если в вашем городе есть его центр - обратитесь.
биоэнергитический способ уберает грыжу совсем .. или хирургическим путём ...
Грыжа грыже рознь. Живут с грыжей, не сказать, что нормально, но более менее.
У матери была, т. е. , есть и сейчас. Сначала чувствовала себя ужасно - ни могла ни с кровати встать, ничего носить, боль жуткая.
Потихоньку нормализовалось, насколько это возможно, сейчас уже к 40-ка годам подбирается потихоньку. Что могу сказать из опыта человека рядом живущего, так это то, что тратьте как можно больше денег на себя: не носите (по возможности тяжелое) , ходите на массажи, ездите на курорты, делайте гимнастику для спины, сходите в спортзал, пусть вам тренер посоветует комплекс упражнений для поддержания.. .
Потому что если особых средств нет, то, к сожалению, потом становится тяжело вставать, садиться, наклоняться и т. д.
Т. е. , делать самые элементарные вещи.
Постарайтесь позволить себе как можно больше из вышеприведенного списка, если нет, ограничьтесь хотя бы упражнениями для спины, чо, поверьте, очень немаловажно.
дравствуйте!! ! у меня мама знахарка и делает сама настойку, которая собственно за три месяца межпозвонковая грыжа рассосалась. если рассматривать вариант врачей, то их вариант это удаление самой грыжи, но последствие такой операции не предсказуемы. у моей мамы была женщина больная, но ей в общем удалили грыжу и конечном итоге она не могла ходить и дали ей инвалидность, после чего ее сестра отправила ей лекарство, которому конечно они можно сказать и не верили что что-то может быть восстановлено после вмешательства врачей, но через полгода женщина потихоньку сталаприходить в норму начала ходить и вскоре сняли с инвалидности и уже работает, ну и конечно же для профилактики взяли еще настои. так что подумайте правильно вот мой номер 8-923-393-0647 Кристина