Врачи, клиники, страхование

Это нормально, когда врач вместо того, чтобы назначить лечение, говорит "надейся и всё пройдёт"?

У человека зеленящий стрептококк и областной инфекционист, человек с большим опытом работы и стажем говорит такие слова. Это что значит? Что врач хочет чтобы больной поскорее сдох?
Аля Ванина
У меня погиб друг.. .
Он жаловался на сильные болии в животе... (восполение аппендикса)
В школе стало плохо поднилась температура... ушёл домой
Прихожу я домой хочу позвонить ему в скайп он отвечает что доктор сказал ему что современем все пройдёт.
Ночью апендикс что то типо того лопнул и парниша погиб... (
Не когда не верь врачам что современем все пройдёт.
Игорь Гордеев
Лучший ответ
Михаил Донев Много лет назад(мне было 10 лет) у моей мамы начались сильные боли в животе. Я вызвала скорую, они пиехали через 4 часа!. Пощупали ее, и сказали что все пройдет и уехали. Когда моей маме стало совсем плохо, она из последних сил набрала номер знакомого хирурга из районной больнице и он послал своих ребят за ней (это была уже ночь). Перед тем как уехать, мама позвала нас с братом(ему было 6 лет) чтобы попращаться с нами. И я услышала как врач тихо сказал коллеге , что уже СЛИШКОМ поздно ее спасать.Я всю ночь молилась(1-й раз в жизни) перед единнственной иконой в доме). Врач(и конечно же Бог, услышав детскую молитву) спас маму. Оказывается у нее лопнул аппендицит(еще перед скорой), и она пролежала так 12 часов так. Ее кишки в тазике мыли несколько раз.
А могло бы закончиться совсем подругому.
Многие виды зеленящих стрептококков (в том числе Streptococcus salivarius, Streptococcus mutans, Streptococcus sanguis, Streptococcus mitis (прежнее название Streptococcus mitior) , Streptococcus intermedius ) входят в состав нормальной микрофлоры полости рта, обитая на зубах и деснах. Некоторые виды этой группы вызывают кариес .
Зеленящих стрептококков обнаруживают также при синуситах, абсцессах головного мозга и абсцессах печени, нередко в составе смешанной микрофлоры.
Зеленящих стрептококков относительно часто обнаруживают в крови при нейтропении, в частности у реципиентов костного мозга и получающих высокодознуто химиотерапию онкологических больных.
Вы не пишете при каком заболевании у Вас найден стрептококкус вириданс и в каком органе, поэтому сказать является ли он нормальным обитателем для Вашего организма или патологическим сложно... да ещё ине видя анализов. А врач это, видимо, знает, поэтому и отвечает Вам именно так.. .
А объяснять в течение часа Вам и читать лекцию по микробиологии не входит в его обязанности, ждут другие больные или просто в лом за его зарплату...
Любовь Гришина
А может пожалел беднягу?? ? Сколько ему досталось.. . Конечно он НЕ ИМЕЛ ПРАВА- медицина должна ЛЕЧИТЬ ДО КОНЦА.. . Но видно сострадание и врачам не чуждо...
Дмитрий
это что же за врач такой?! надо все-равно послушать как минимум двух разных врачей, одного мнения мало
*[
*[Ekaterinka]*
Аля Ванина Врач одесской областной больницы.
это значит врача тоже надо лечить
Нет, обратись к другому врачу