Врачи, клиники, страхование
Что значит в медицине "врач высшей категории"?
В рабочих специальностях это соответствует 6 разряду. Подразумевается, что в своей специализации врач знает и умеет практически все. В спорте - это мастер спорта, например.
Стаж работы примерно от 10 лет, пишется отчёт, обязательно должны быть пройдены очередные курсы усовершенствования (не реже, чем один раз в пять лет) , потом сдаёте тестирование и экзамен - и получаете категорию. Высшую - обычно только после первой. Через пять лет - весь путь - по новой - для подтверждения.
Дорого берёт.
Это значит, что врач прошёл курс повышения квалификации, по окончании которых сдал квалификационные тесты / экзамен/ по вопросам определённого уровня сложности . Соответственно этому и присваивается определённая квалификация, но, к сожалению, сам процесс "переквалификации" , в большинстве случаев, носит формальный характер и не отражает истинного уровня знаний врача .
значит выше только министр здравоохранения
Определение квалификации врача-специалиста в соответствии с его теоретической и практической подготовкой, проводимое специальной комиссией; по результатам аттестации врачу присваивается соответствующая квалификационная категория.
Значит умный!!!!)
это значит что у него стаж работы более7 лет сначало идет вторая потом первая а затем высшая
большой стаж работы и знания!!!!
то и занчит, что профессионал на все 100....
В медицине существует три категории: вторая, первая и высшая. Врач, имеющий опыт работы, и прошедший специальное дополнительное обучение, получает категорию ( по возрастающей - сначала 2, затем 1, и только потом высшая) . Высшая категория означает высокую квалификацию врача