Врачи, клиники, страхование

за что дается звание врача высшей категории?

Это не звание, а квалификационная категория для каждой специальности. Бывает вторая, первая и высшая. Присваиваются, как правило, последовательно. Для получения категории необходим определённый стаж (для высшей обычно более 10 лет) , прохождение очередных курсов усовершенствования по специальности (не реже, чем раз в пять лет) , сдача письменого отчета о работе за последние три года, сдача тестов и экзамена. После этого комиссия выносит решение о присвоении категории. Причём, уже полученную категорию необходимо подтверждать каждые пять лет.
Источник - у меня высшая категория.
Людмила Токарская
Лучший ответ
За выслугу лет, своевременно пройденные курсы усовершенствования, грамотно оформленные отчеты и хорошее отношение с руководством.... Чисто компетентность врача это не отражает...
Pavel Zavsegolov
за опыт и пройденные курсы повышения квалификации с выдачей сертификатов. со сроком действия 5 лет
за систематическое повышение квалификации.
"но при условии, что занимаешь руково
дящую должность или состоишь в дружеских отношениях с руководством"

Неправда. Я не отношусь ни к тому, ни к другомуу. Просто добросовестно работаю. Имею высшую категорию.
-10 лет стажа.
-усовершенствование за последние 5 лет.
-грамотный отчет согласно инструкции.

ВСЁ!!!
М.
Макс .
все выше перечисленное справедливо, но при условии, что занимаешь руково
дящую должность или состоишь в дружеских отношениях с руководством
Эдем Акимов
за стаж работы и професианолизм!!!! я сегодня тоже получил высшую категорию по стоматологии!!!! ура!!!!
Проработал более 5 лет, прошел курсы, сдал тесты ( все редко высокого качества) - получил. Даже, если ты - конкретный придурок - не могут не дать.