Знаю по своему опыту: В госпиталях работают врачи от бога! Меня спасали неоднократно! И в моём городе и в других городах (было дело) .
Без опыта и дедукции не разберется ни один воен. врач! Опыт! ! Им срочники иной раз, чтоб не служить, ТАКИЕ "клиники" подкидывали! ! Чудеса из области фантастики - от самострелов, до иголок в желудке, попе, вене.
Другое дело - оборудование в госпиталях !!!АХОВОЕ!! ! т. е. БЮДЖЕТНОЕ! Работать опытному хирургу или гинекологу порой на "ручной швейной бабушкиной машинке" - это просто подвиг! И это же - позор! Врачи сами говорят : "Можем! Сделаем всё возможное! На том, что есть... ".
Денег госпиталя теперь зарабатывать сами не имеют права. Вот и откидывают им крохи. Раньше нашему госпиталю разрешали делать платные пластические операции, принимать "народ с гражданки" - народ шёл! ! За деньги! ! Делать пластику и лечиться к "простым воякам"! Вот и подумайте, сравните. Да еще за такую зарплату как у врачей и сестричек.. . Я б даже из дома не вышла... .
P.S. У меня родители хоть и гражданские, а с болячками ходят в госпиталь КТОФ. Помогают. А не выкачивают деньги. Дай бог им терпения!
Врачи, клиники, страхование
Врачам в военных госпиталях отличаются профессионализмом? Или нет?
После того, как мне сказали, что в госпитале не врачи, а офицеры, и они не лечат, а служат, ушла оттуда без сожаления. Кстати, они учат хирургию 4 месяца на 6 курсе, а обычный врач начинает со второго курса ее учить. Выводы за Вами. Именно поэтому, выпустившись в один год с ними, я оперировала, а они - крючки держали.
Как и все прочие врачи! А теперь=-вообще--стандарты оказания медицинской помощи!!!
Врачи везде одинаковые, просто военная медицина имеет свою специфику.
Серафима
какую,если не секрет?
скорее дисциплиной
Ну если ты по блату то да, а так как и везде врачи как врачи