Врачи, клиники, страхование
Вопрос врачам.Ну оч волнует.
Граждане ВРАЧИ!ПОЧЕМУ ВЫ выписываете дорогие лекарства??когда есть аналоги,в несколько раз(а иногда и десятки раз)дешевле.и ни чем не хуже(а даже лучше во многих случаях).
а все врачи втихоря имеют связи с аптеками - заметьте что когда врач что-нибудь дорогое выписывает - то он еще всегда говорит в какой аптеке это надо выкупить - то есть врачи процент с этого имеют - чем дороже выписанное лекарство - тем процент выше
Хотелось бы, чтобы Вы привели конкретный пример препарата, который в десятки / !!!/ раз дешевле, чем выписанный врачом, а по эффективности "даже лучше ...У меня стаж практической работы, без малого, 30 лет - я таких соотношений не встречал !!!Конечно , "Запорожец" - тоже машина - выполняет функцию транспортного средства, но есть, простите , "Мерседес" , и, уверен, никто не будет удивляться, что он стоит на много дороже! Если, Вы намекаете, что врачи имеют % от продаж с аптечной сети, то плюньте в глупую физиономию тому, кто это Вам сказал, потому, что это идентично тому заявлению, что врач рекомендовал есть больше молодой телятины, значит он получает дивиденды от мясокомбината! Глупо? Конечно! Дойдите до Вашей поликлиники, посмотрите - как много там стоит дорогих иномарок, на которых врачи/рвачи/ приезжают на работу . Уверен, что Вас ждёт разочарование - их там, просто - нет . Догадываетесь почему ?
Горсэс Горсэс
Стоит очень много иномарок и не догадываюсь почему :)
чем дешевле лекарство, тем в большей стпепни оно агрессивно к организму и имеет больше побочных эффектов. Кроме того всасываемость медленнее, чем у дорогих (у некоторых) . Различий достаточно.
глупости.. выписывают то что действительно действует и имеет мало побочных эфффектов.. . я не врач... но когда столкнулась поняла врачи все делают правильно..
Потому что они хуже реально. Приведите пример хоть один такой!
Горсэс Горсэс
Витамины группы В.Прописали за 500рэ.побочный эффект желудок умер.а купили наши отечественные В 1 ,В 6,В 12 и никаких побочных эффектов нет.что скажите на это?
Потому, что это бывает принципиально важно для больного. Дешёвые антибиотики типа брынцалов и К точно не помогают. И я никогда не поверю, что каптоприл за 20 рублей так же помогает снизить давление, как капотен, который стоит дороже. Я спрашиваю у пациентов и никто ещё не сказал, что индийские препараты лучше европейских.
Горсэс Горсэс
А вот лично мне оч хорошо помогают наши дешевые от давления(за 4 рубля) чем дорогие за 200рублей.и это только один пример.
Многие дорогие лекарства более очищены, чем дешевые, у дорогих лекарств меньше противопоказаний
замечено на практике что сумамед дорогой помогает лучше чем его аналог азитромицин-дешевый и это касается многих лекарств, и мы всегда спрашиваем назначать дешевое или эффективное.
Чаще всего дорогое лечение лучше дешевых аналогов, проверено на себе так как есть заболевание сложно поддающееся лечению.
По поводу что все врачи втихоря имеют связи с аптеками и имеют процент с этого ---это полная ерунда, мы так говорим пациентам только потому что в той или иной аптеке лекарства не поддельные как иногда приходят пациенты и жалуются что купили подделку или не нашли, и мы медики сами покупаем лекарства себе в тех же аптеках которые саветуем--за полную стоимость, никаких льгот за это у врачей и медсестер нет!
А витамины назначаем дешевые, так как они не в чём не уступают дорогим ( антиоксикапс и неуробекс)
очень часто дистрибьюторы дорогих лекарств приходят к врачам платят им деньги и за это врачи прописывают нам эти проплаченые дорогие лекарства ;-)
Нам главное прорватся в рынок качественых и злокачественных. А вот теперь о худшем. У нас в России нет препоратов для лечения есть только для эксперементов. Купив по выписке врача вы автоматически ставите галочку авось. Мы давно просим фармацевтику но денег нет. И по сему советую в нетрадицию смотреть. Травы завары и прочее.
у дорогих лекарств меньше противопоказаний врачь прописывает те или иные таблетки взависимости от особенности организма