Врачи, клиники, страхование
На каком факультете нужно учиться, чтобы в будущем быть терапевтом? Расскажите пожалуйста об учении на врача.
Учиться трудно. Не думайте, что ваша учеба ограничится 6-ю годами ВУЗа и последующими интернатурой, специализацией, ординатурой. УЧИТЬСЯ ПРИДЕТСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ! Университет или институт дадут Вам только азбуку, кое-какие весьма поверхностные знания. Поверьте, выйдя из медицинского ВУЗа с новеньким дипломом, Вы будете по сути никем. "Лепить" из Вас врача будут Ваши старшие коллеги, поскольку очень быстро поймете, что этих начальных знаний Вам абсолютно будет недостаточно. Жизнь вам будет подбрасывать таких пациентов, которые заставят Вас читать много и упорно самой, и научит лучше, чем любой преподаватель. Хороший терапевт сейчас да и всегда был на вес золота, это лучше, чем хороший кардиолог или невролог. Если хватит терпения учиться, добиться можно многого. Работайте долго, много и упорно и Ваши благодарные пациенты сами будут искать встречи с Вами. Не ждите ничего от государства-ему не нужны ни врачи, ни пациенты.
Поступление по результатам ЕГЭ .Учиться долго и трудно. Зарплата маленькая ...
6 лет учёбы в медвузе, затем год, два или три постдипломной практики.. . Главное, что б хватило баллов по ЕГЭ поступить, так как экзаменов в ВУЗы уже давно нет...
на лечебном факультете
----------------------------------------
рассказываю:
Первые два года Вы будете постоянно хотеть одновременно спать, жрать и проснуться чтобы этот кошмар кончился.
Сразу и с первого курса Вы будете копаться в трупах десятой свежести. щедро сдобренных формалином, резать крыс, мышей и лягушек (живых) на 2-3 кафедрах сразу, рисовать цветными карандашами непонятные клетки тела, учить латынь, и разные другие интересные предметы.. . химий у Вас будет три, а на кафедре физкультуры будут страшные звери (тренеры) ...если Вы вдруг сдадите эти теоретические прелести, то к третьему курсу Ваша жизнь превратится в беготню по городу с тетрадью, халатом, колпаком и моющимися тапочками под мышкой (по клиническим базам).. . Вы будете между лекциями завороженно смотреть на разного качества, пола и количества больных, тыкать в них трясущимися пальцами и фонендоскопами и пытаться делать вид что вы ПочтиЧтоДоктор.
Вы переболеете - мысленно - всеми болезнями, о которых прочтете (ну бывает такое что и прочтете) в учебнике, кроме разве что родильной горячки. Вас будут шпынять и говорить Вам ехидные вещи (заслуженно) как взрослые доктора, так и медсестры и - будьте уверены - нянечки и вахтерши. Жрать и спать будет хотеться постоянно.
Может быть, потом это когда-нибудь закончится.. . 6 лет учебы и 2 года рабства в ординатуре. Надеюсь, к тому времени зарплата начнет радовать.
Я (за) кончила.
рассказываю:
Я (за) кончила.
хочу согласиться с ..бадыкиным .. и добавить вам чуточку ещё .
вы наверняка знаете что гост утвердил и отменять не собирается рецепт дрожжей для хлеба -ежедневного продукта \ видео. майл. ру. --з-ий канал . --результаты сенсационного расследования ...\ 6-ти мин. фильм \ . ну а результаты вы сможете убрать как врач \ это изнутри весь организм постоянно пополняется грибками с которыми вас вряд ли будут учить бороться .
или еще . триклозан- продают мыло-порошок- памперсы- косметику и т. д. более полувека \ как и дрожжевой хлеб постоянно с человеком по жизни \ . он уже встроен в человека . как вы будете это устранять . атрофия мышц на четверть - сколиозы с плоскостопием с подвывихами с рождения .или выпадение органов и недержание - если этот триклозан уже внутри больного .ну и мн. др .
как вы поступите . будете выражать заботу и пичкать химией дополнительно в уже давно отравленный и без вас организм .
от души желаю вам и мне исполнения мечты .не навреди .
Я знаю что чтобы поступить на врача нужно знать Биологию и химию....
На лечебном факультете-6 лет, затем 1год интернатура или 2 года ординатура-и можно лечить человечков)) )