Врачи, клиники, страхование

Мед фирма по оказанию услуг угрожает консультацию по телефону оформить как платную .Правомерны ли их требования?

Дима Дягилев
Если Вы не подписывали никаких письменных обязательств с этой медфирмой, то закон на Вашей стороне. Обратитесь с письмом в прокуратуру и изложите все обстоятельства письменно. По Вашему обращению будет проведена проверка в этой фирме. Уточните также, (все только письменно, самому лично можно никуда не ходить) какая инстанция выдала лицензию этой фирме и отправьте туда подобное письмо. Обычно это лицензионный комитет при минздраве. Если были нарушены условия лицензионной деятельности, фирма будет наказана вплоть до лишения права заниматься медицинскими услугами и обратится со своими извинениями к Вам раньше, чем эти органы примут по ней окончательное решение. Законом также установлены сроки, в течение которых прокуратура и минздрав Вам обязаны ответить письменно. Ничего бояться не нужно. Все угрозы можете записать на диктофон и диск потом приложить к письму. Удачи.
V*
Virus *
Лучший ответ
а вы "развлекались" с ним по телефону часа полтора, наверное....
Если Вас перед консультацией предупредили, что консультация платная, то все законно. Они не угрожают, а предупреждают. Подать в суд на Вас это их законное право, а не угроза.
Светлана Им
Вас проконсультировали? Специалист ответил на Ваши вопросы? Дал рекомендации?
Почему же он должен работать бесплатно?
В любом случае, Вас должны были предупредить, что за консультации взимается плата.
Нет, вы же договор никакой с ними не подписывали.
Виталий Бегашев Вы по 09 никогда справок не получали платных? Там тоже договор не подписывается, всё на устном соглашении. Это гос.услуга.
Я уж молчу про покупки в интернет-магазинах.