Врачи, клиники, страхование

как долго ждать суда после подачи заявления?? ? (неисполнение договора на оказание мед услуг)

деньги оплатили, но работы по договору не выполнены и не собираются выполнять ( подала заявление в суд заказным письмом. а что дальше?
Natalia Kyaro
Если подано заявление в суд, то причем тут прокурорская проверка?? ?
Будет назначено судебное разбирательство с вызовом в судебное заседание истца и ответчика. Как только назначит судья дату суд. заседания по Вашему делу, в тот же день сторонам будут направлены судебные повестки, где будет указана дата слушания дела, а возможно и дата предварительной беседы, на которой суд выслушивает предварительное мнение сторон, возможно заключите мировое соглашение на взаимовыгодных условиях. Дело будет назначено к слушанию не позднее месяца с момента получения Вашего заказного письма судебным участком, судья может назначить и раньше, но не позже.
Если отправляли письмо с уведомлением, то когда уведомление Вам вернется, посмотрите на нем дату приема заявления судом и отсчитайте 1 мес.
Если уведомления не было, то в чеке, который Вам выдали на почте найдите номер заказного письма (начинается он всегда с номера почтового отделения откуда Вы отправляли) и на сайте "Почта России" в разделе Отслеживание отправлений введите этот № и посмотрите где сейчас находится Ваше письмо (дошло ли оно в суд) и если уже дошло, то там же увидите дату получения заявления судом, от нее и отсчитывайте месяц.
Звонить в суд с целью уточнения даты заседания бесполезно, т. к. сотрудники суда такую информацию по телефону давать не могут.
Николай Никулин
Лучший ответ
Будет прокурорская проверка .И если медицинская организация представит весомые доказательства невозможности оказания услуг, по уважительной причине в судебном иске откажут. В ГК РФ есть статья о добровольности заключения договора, а так же законодательство предусматривает возможность расторжение договора ( одной или другой стороной).
Жиль Де Рэ