Врачи, клиники, страхование

Проблема по женской части ( Подскажите

Месяц назад сходила к гинекологу, беспокоили сильные прозрачные выделения и задержка менструации. (идут раз в 3 месяца). Сделали анализы и сказали, что всё нормально. Буквально вчера звонит врач и сообщает, что хотел бы повторно осмотреть. Пришла, долго смотрел, позвал второго врача и сказал, что у меня изогнута матка. На мои вопросы как отчего и что это вообще, ответил что отправляет меня в платную клинику в другом городе и там на все мои вопросы ответят. Я в замешательстве. Почему он увидел это только через месяц после первого осмотра, почему не стал отвечать на мои вопросы. Кто нибудь сталкивался с этим?? В клинику я попаду только через полторы недели! Прочитал в интернете, что это может служить фоном для развития рака и ещё что не смогу иметь детей... истерика (кому я такая нужна теперь
Примерами из личной практики нельзя ничего ни доказать, ни опровергнуть. Одна женщина может родить с загибом матки, другой же всю жизнь не удаётся даже забеременеть... А вся разница в степени загиба... Изогнутая матка может означать не только ретрофлексию, но и быть седловидной или двурогой, а это уже серьёзная аномалия развития органа,, действительно препятствующая беременности и нормальному регулярному циклу.
Перед тем как ехать сломя голову в платную клинику стоило бы выяснить у врача в связи с чем он Вас туда направляет и почему именно в платную... А если у Вас нет на это денег и данные траты не предусмотрены в Вашем бюджете.
Помните, что по закону Вы имеете право на информацию о своём состоянии здоровья и нужно этим правом пользоваться до тех пор, пока Вам всё не станет понятно.. .
У врача, который заявляет, что у женщины с циклом раз в три месяца ВСЁ НОРМАЛЬНО и отпускает от себя такую женщину на месяц точно НЕ ВСЁ нормально с медицинским образованием. Такого врача нужно менять, тем более, что в его распоряжении уже месяц назад было УЗИ, на котором аномалии положения или развития матки отчётливо видны СРАЗУ.
А Вам нужно успокоиться. Рак при аномалиях развития матки и ретрофлексиях матки встречается не чаще, чем в обычной популяции, так что не накручивайте себя понапрасну, хотя человеку .несведущему в медтерминах любой кажется страшным, особенно, если касается его самого...
Мила Сущинина
Лучший ответ
Не переживайте! Я с загибом матки родила двух сыновей.
Вам надо хорошего специалиста, а не толкачей-врачей (то есть один другому передаёт, а сам не знает) . Думают, как с вас денег получить за ваш страх.
С загибом матки (влево, вправо) живут многие женщины и рожают.
Загиб матки — аномалия положения матки, при которой отклонение от нормального положения в малом тазу имеет постоянный характер. Возможны загибы матки вправо, влево, но чаще — кзади.
Загиб матки чаще всего является врожденной патологией, обусловленной общим или половым инфантилизмом. Однако встречается такое явление и как осложнение при воспалительных процессах.
Вам остается узнать, не было ли воспалительных процессов вашей матки.
Yuki Akuma
Загиб или изогнута., или смещена-это разные вещи. Все будет нормально-во всех случаях беременнеют, а о раке и речи быть не может_это здесь не при чем, не влияет
Подозрительное поведение врача. Лучше обратитесь к другому и тогда будете уверены в правильном диагнозе. может он специально Вас отослал в палтную чтобы Выкачать деньги.
Девушка, вас, обманывают и разводят на деньги! Обратились к жулику и шарлатану, меняйте гинеколога! Зачем ехать в платную клинику, хотите там таким же "горе врачам" подарить деньги?! !
Основное написано в ответе Елены Филатовой!
Yunusjon Yunusov
При загибе матки могут быть сложности с зачатием, но забеременеть можно. Здесь странное поведение врача по поводу платной клиники. Устранить этот врожденный дефект не возможно. Мой, Вам совет, сходите еще к другому врачу и проконсультируйтесь с ним.
Олег Кочарян
Не читал, но осуждаю.