Когда идете в городскую женскую консультацию или поликлинику по полису ОМС, желательно взять с собой салфетку (пеленку) и чистые носки. В платных клиниках такой необходимости нет. Из документов необходим также паспорт. Захватить с собой календарь месячных, если у Вас не совсем регулярный цикл, медицинские документы о пройденных Вами обследованиях, лечении, выписках из стационара, если они были за предыдущий период в других лечебных учреждениях. Это поможет врачу быстрее уточнить диагноз, скорректировать лечение. Можно записать на листочке, какие вопросы Вы бы хотели задать гинекологу относительно состояния своего здоровья, проводимых обследованиях, лечения, контрацепции, вопросов, касающихся интимной сферы, молочных желез. В любом случае женщина на приеме волнуется, торопится одеться, поэтому что то упускает из виду. Сначала доктор спрашивает, что беспокоит, выясняет характер менструального цикла, осматривает наружные половые органы на гинекологическом кресле. Девственницам осмотр матки и придатков проводится через прямую кишку. Женщинам, живущим половой жизнью-дополнительно осматривается шейка матки и делается кольпоскопия (осмотр под микроскопом для выявления онкологии). Затем берутся мазки на флору и онкоцитологию, производится двуручное влагалищное исследование, затем осмотр и пальпация молочных желез. Если кабинет оснащен УЗИ, делается и это исследование. Основное же, что женщина должна помнить УХОДЯ от гинеколога, это дату, когда она должна к нему вернуться на следующий осмотр!
Способ не бояться гинеколога: это бояться заболеваний, которые он может у Вас выявить после долгого к нему необращения БОЛЬШЕ, чем визита к нему.
Врачи, клиники, страхование
что нужно с собой взять когда идешь к гинекологу?
Носки, одноразовый гинекологический набор (в него все нужное входит).
полотенце рез перчатки и бинтик
призервативы
В некоторых поликлиниках требуют иметь с собой носочки и пеленку.
мани
Похожие вопросы
- Я не хочу идти к гинекологу
- нужно идти к гинекологу! а я не хочу что бы родители знали что я уже не девственница!
- Мне нужно идти к гинекологу, а я не хочу что бы родители знали что я уже не девственница!
- Что нужно, когда идешь к гинекологу???
- Стесняюсь идти к гинекологу.
- После того, как лежала в больнице, боюсь идти к гинекологу
- Скажите пожалуйста, если девушка первый раз идёт к гинекологу и она не девственница, то врачи скажут об этом её родителям?
- Почему женщины так бояться идти к гинекологу, он же больно не делает?))
- Помогите пожалуйста, срочно. Я сама лишила себя девственности и боюсь идти к гинекологу...
- Девочки,подскажите,что нужно брать с собой,идя к... гинекологу?