Врачи, клиники, страхование

Как бы Вы наказывали тех, кто давал клятву Гиппократа и ради наживы ...

Евгений Xxx
Еще Семашко сказал: "Врачам платить ненадо, из пациенты прокормят". Политика государства, что вы хотите, всем кушать хочется.
Adilet Stalbekov
Лучший ответ
Евгений Xxx Немножко не так : "Хороших врачей народ прокормит!" , я за : 10 выгнать , а двоим отдать зароботок и создать условия (людям только лучше будет) , но вопрос о другом .
Adilet Stalbekov Во всех пофессиях есть паразиты, только врач ближе всех к телу.
Медицина во всем мире прежде всего прибыльный бизнес, а не благотворительность ...
Для начала прочтие её, а потом обсудим.

http://netoncology.ru/press/1316/1637/
Ирина
Евгений Xxx Может лучше обсудить придумываемые диагнозы !
Замечательный источник клятва Гиппократа! Никто не читал, но все цитируют!
Дархан Ибраев
боже мой, сколько пафоса и опломба
Они и так себя наказали. Как правило они в большинстве семейно неустроены и хронически больные.
Дархан Ибраев А Ваш знакомый, у которого остеохондроз ушел в ремиссию?
Мы сами начали баловать врачей взятками, надо найти того первого гада кто дал взятку.
Бритвой по горлу и в колодец, а серьёзно на поставленный вопрос отвечать совсем не хочется, очень кратко, но верно сказал Александр Алёшин.
Елена Титова
Максим Исаев ответил очень подрбно про клятву. А вы сами скажите, вы-то работать собираетесь за деньги или за спасибо? Мой родственник-оперирующий врач, кандидат мед. наук, работает в районной больнице, получает 18000 рублей ( это со всеми полагающимися надбавками) . Бывает, проводит за операционным столом по 18-20 часов подряд за одно дежурство, потом приходт, часа 2 поспит и на другую работу. Подрабатывает постоянно, днем и ночью. Платит за детсад за 2 детей (3800), за квартиру, свет, газ, телефон - еще тысяч 5, за кружки старшего ребенка - еще 3 тыс. Стоимость недорогих детских туфелек- 1200 руб. , самой дешевой толстовки- 400 руб За год нужно менять всю обувь трижды ( дети вырастают) . А им еще нужны игрушки, другая одежда, еда. Я могу много перечислять его семейные траты и доходы. И так все понятно. Почему никто не удивляется, что певичка, поющая под фанеру, имеет доход за один концерт равный полугодовому жалованью врача. Что дочь вора в законе Ксюша Бородина со своим уголовным бой-френдом получили еще и дом в Подмосковье - за красивые глазки. А врачи.. . Как им платят, так они и выживают. Но многие из них все-таки профессионалы.
А Вы читали собственно клятву Гиппократа? Знаете, что в ней запрещено бесплатно пользовать больных?
Аскар Кенджаев
выдумки. обычно это выдумки. Вам самой надо интересоваться всем тем что со здоровьем связано. а то у них там много таких
...для начала дал бы возможность клянущимся не нарушать клятву, а затем и спросмть можно...
Евгений Xxx Им кто-то мешает , у них нет возможности не нарушать ?
Ксения откуда хоть все это берется? Никакой клятвы Гиппократа медики никогда не давали и не дают! Ни в одной западной стране, ни в одной - медики не слышали о клятве гиппократа. Если вы скажете про нее врачу из США или Германии или Австралии на вас посмотрят как на идиота. Создается впечатление что гиппократ живший кстати около 450 г до н. э. писал клятву исключительно для врачей СССР и РФ. Причем многие знают это выражение, но о самой клятве не имеют представления - на самом же деле это всего лишь свод этических правил по отношению к коллегам и учителям. Про пациента там вообще практически не упоминается. У нас же народ решил что эта клятва обязует всех лечить бесплатно безвозмездно в любое время, а врач обязан питаться чуть ли не святым духом. Нужно отходить от этих тупых клятв - есть работа есть оплата - так работает медицина во всем цивилизованном мире.
Катя Филиппова Да просто нигде в мире не было бесплатной медицины...они её и не просят))) потому что реально представляют себе какова цена спасённой жизни,особенно если она твоя или твоего родственника...
Клятву Гиппократа не дают уже порядка сотни лет