Врачи, клиники, страхование

у меня сели диски и зашемляют нерв. я слышела что делают укол в спину иего хватает 1 год и живеш без боли

Ну год прошел и что дальше? Еще один укол? У меня тоже проблемы с дисками. Массажист посоветовал йогой заниматься. Скачала в интернете видео "Йога для спины" . Там ничего сложного нет. Где-то с ноября я это делаю. Конечно бывает лень, неохота, некогда и еще тысяча причин. Но когда пошло улучшение - сразу настрой появился.
Arman I
Лучший ответ
мне делали лидокаин с витамином В12, прошло 5 месяце- вроде бы не плохо пока... находили болевые точки, разминали и туда кололи, но не в позвоночник. Делали 7 раз.
Лариса Гуревич
Дипроспан с лидокаином и вит . В, но не один, штук 5 надо.
Артём
укол не один - время обезболивание у всех разное - кому-то на месяц хватает. Страдают все ткани и органы, близлежащие к нерву.
Займитесь спиной - обратитесь в ближайший центр Бубновскогои обязательный водный режим 2-3 л воды в день
Хватает пока действует лекарство. На несколько часов. До следующего сразма мышц.
Мне такие уколы не помогали.
Самое эффективное - кинезитерапия. http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
И не забывайте пить воду: http://www.koob.ru/batmanghelidj/
Азим Ахтамов
Сели у Вас не диски, а позвонки, из-за того, что диски Ваши пришли в полную негодность! Укол не в спину делают. Проводится блокада, т. е. вводится банальный лидокаин по ходу веточки нерва, корешковый чтобы снять синдром. Боль пройдёт, но не обязательно на год. Надо помнить, что пока существует причина - боль будет постоянно повторяться!! ! Ищите хорошего мануального терапевта!
Beauty's Generation_N2