Врачи, клиники, страхование

что делать, если прихватило спину? и уже не раз прихвачивало (

я подросток. Мне 14.
месяц занималась спортом, хотела привести своё тело в порядок. Потом бросила, из-за того, что спина начала болеть в области поясницы, и так спина болела месяц, потом перестала. Но... все ровно если нагнуться сильно, то болит. Если сделать резкие движения, то опять начинает болеть дня 3 точно. Тетя врачом работает, сказала пластыри какие-то купить и мазь. Но все прошло, и вот сейчас опять резко спину прихватило, вместе с спиной ещё и коленка ноет, движения очень скованные. Что делать? к врачу обратиться? у меня подозрения, что у меня остеохондроз.
ее надо вправлять у массажиста!
Лилия Ильина
Лучший ответ
К ортопеду идите и обследуйтесь: может быть всё что угодно. Грыжа например...
А в области поясницы могут и почки болеть, потому сначала к участковому терапевту...
Да, я тоже думаю. не те упражнения... надо мягкие растяжки позвоночника.. есть система Гогулан... я лет 25делаю.. очень приятная и не рискованная гимнастика
А сколько времени эти боли продолжаются? Если только начались, тогда вполне возможно что вы простудили спину, и из-за этого начались боли. Но в любом случае было бы неплохо если бы вы пошли в больницу, чтобы там поясницу осмотрели, может снимок сделали, потому что дальше и хуже может быть. Советую обратиться в Центр инновационной реабилитации - reabilitaciya.ru Там вам окажут нужную помощь и назначат лечение с самым современным оборудованием. Они лечат остеохондроз, грыжи дисков, протрузии, радикулит, артрозы, артриты и т. д., причём используются уникальные программы лечения.
В подростковом возрасте идет быстрый рост позвоночника и других частей скелета. Избыточные нагрузки могут приводить к такой проблеме, как ювенильная, юношеская хондропатия. С целью уточнения причин боли советую обратится на прием к врачу – ортопеду, возможно к неврологу.
Могу порекомендовать Клинику МЕДЕЛ. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/nevrologiya/
В идеале конечно сходить к врачу, так как причин боли может быть несколько, от грыжи межпозвоночной, до обычного защемления или растяжения. Всё это лечится по разному. Есть в аптеках диклоберл, это уколы, они снимают боль. Можно походить на массаж, желательно пройти курс, это примерно 10-15 сеансов, можно на дом к массажистам походить, так будет дешевле, сеанс обычно стоит 150-200 рублей. На дому полно массажистов. Как вариант http://taimir.su/ Важно: нужен именно лечебный массаж, так что при выборе массажиста нужно чтобы у него было медицинское образование.
Gulmira Kamalova
Вам необходим массаж! Но для начала необходимо сделать рентгенологический снимок и установить диагноз. Когда будет установлен диагноз, будет правильно подобрана методика массажа!