Врачи, клиники, страхование

гинеколог.консультация

Здравствуйте.
Мне 34г. не рожала.посоветуйте ,что мне делать? Очень боюсь операции. Возможна ли беременность с миомой?
Болезненные нерегулярные мес. Иногда тянет низ живота.половая жизнь с 33 лет.
По узи миому нашли.
День м-ц 7.осмотр трансвагинальный.
Шейка матки-.обычных размеров с немногочисленными мелкими кистами эндоцервикса.
Матка-.расположена в центре.в положении ,обычной формы,контуры неровные четкие.размеры-45х58х48мм с захватом узла.
Миометрий- по задней стенки определяется крупный гипоэхогенный интерстициально-субсерозный узел размерами52х40х45мм.
Эндометрий-толщина4,7мм,гипоэхогенный.однородный.
Правый яичник-размеры38х15мм,контуры ровные четкие.структура мелкофолликулярная.
Левый яичник-размеры35х19мм.контуры четкие ровные. Структура мелкофолликулярная. По его наружному контуру определяются гиперэхогенные множественные мелкие включения размерами по 1,0-1,5мм.
Свободная жидкость-около 4 мм.
Заключение-уз-признаки перенесенного левостороннего сальпингоофорита.
Уз-признакимиомы матки больших размеров.
Almasbek Pratov
Выплыл месяц из тумана....называется...
Каким образом Вы дожили до 34 лет БЕЗ ГИНЕКОЛОГА ?Вы в лесу живёте или в глухой заброшенной деревне?
КТО Вам виноват,что у Вас не выявили миому в 20,25,30 лет,когда в любом захолустном ФАПе и сельской ЦРБ на стене полно плакатов,призывающих К ЕЖЕГОДНОМУ посещению женского врача,НЕЗАВИСИМО от наличия,либо отсутствия заболеваний и режима половой жизни...
Что мешало придти и пожаловаться врачу на нерегулярный цикл?
В 20 лет Вам гинеколог мог сказать - иди и ложись под первого встречного,если хочешь,чтобы дети были...когда миома ещё маленькая , а беременность может настолько благоприятно повлиять на гормональный фон,что после родов и цикл будет регулярный и миомы не будет и последующие беременности будут без осложнений...
Что делать сейчас: лапароскопически удалить миому размером с саму матку при расположении на задней стенке проблематично,но можно,поэтому СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ.После консультации Вам определят каким доступом удалять миому.Возможно сделают ангиографию узла и предложат надвлагалищную ампутацию матки...речь ни о каких детях,как понимаете,после нее уже идти не может...НАМ входит в ОМС.поэтому бесплатна для застрахованных.
В случае если Вам очень повезёт,матку уменьшат гормонами до наименьшего возможного размера,лапароскопически удалят субсерозный узел,назначат длительный курс терапии,после которого возможно разрешат беременеть...где -то годам к 37 самое раннее...ЭТО если ПРЯМО СЕЙЧАС взять ноги в руки и вприпрыжку отправиться решать проблемы со здоровьем.
На явления сальпингоофорита по УЗИ плюньте пока с высокой колокольни.Тем более,что это более поликистоз,чем оофорит.У Вас проблем МНОГО,поэтому начинайте с главной.
Айна Ошанова
Лучший ответ
В принципе с миомой беременность возможна. Но у вас я вижу был сальпингоофорит так что для того чтобы забеременеть я думаю вам надо проверить проходимость труб, ведь вполне возможно образование спаек. Но если там все в порядке то вероятьность беременности возможна, единственное надо держать опд контролем размер образования.