Врачи, клиники, страхование

Если я прикреплена по полюсу к одной поликлинике, имею ли я право обращаться в другую?

В 1 поликлинике нет нужного мне специалиста.
нет, не имеете.
и менять ПК, прикрепляясь к другой (о чём Вам пишут выше) в данном случае смысла нет.

если уч. врач даёт направление на консультацию к узкому специалисту, которого нет в ПК
или поставят на очередь (до 2 нед, если специалист на больничном - за это время выйдет)
или - должен ПЕРЕНАПРАВИТЬ в другую ПК,
с которой у них заключены договора по взаиморасчетам, как раз для перенаправлений пациентов.

так что ЕСЛИ ВЫДАНО НАПРАВЛЕНИЕ от уч. врача ПК - уточняйте, куда пойдете на консультацию, у самого уч. врача, или администрации ПК.
если отказывается перенаправлять и говорит - только платно - опять же - к администрации ПК или в свою страховую звоните.

БЕЗ направления уч. врача / по желанию / по направлениям других, платных, сторонних специалистов / БЕЗ очереди - только платно, где удобно.
Марина Сайтиева
Лучший ответ
видимо-да по полису
Полюсы бывают Северный, Южный и магнитный. К какому Вы прикреплены?
если в другой поликлинике врачи не перегружены, то напишите заявление главному врачу и вас будет обслуживать другая поликлиника... нет специалиста в вашей-терапет должен дать направление к нему..
Они должны направить, если нет своего
Такое право имеете, но нужно зарегистрироватся в другой поликлинике. Обратитесь к главному врачу с заявлением. Только будут проблемы с вызовом врача на дом, т. к. поликлиники обслуживают свои участки.
Sandra Demidova
Это какое-то крепостное право. Для чего полис, который гарантирует ликвидность по всей территории России. Я в гостях и заболела, а больничке мне поворот от ворот. Иди помирай, да и только. А запись на прием к врачам- это тоже парадокс, на своем опыте испытала. сердце прихватило, а в регистратуре мне дали талон - приходи через неделю
Как могла сама себя спасала.
Yasin Karaca