Врачи, клиники, страхование

Нужен совет врача!

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!
У моей девушки часто крутит ножки, они болят. Девушка молодая, маленькая и хрупкая. Работает по дому, часто "на ногах", как говорится. В её столь юном возрасте меня очень тревожит, что так часто болят ножки, крутит ножки часто, особенно перед сном, болят коленки бывает и ступни ног.
Посоветуйте пожалуйста, от чего это может быть, в чём причина таких болей и как это лечить по-возможности?
К какому врачу лучше обратиться? Кто сможет попытаться дать свой ответ на мой вопрос?
Заранее спасибо!
возможна связь с хроническим тонзиллитом, если девушка болеет часто ангинами, то возбудители там как база-расходятся по всему организму и могу вызывать ревматоидоподобные боли, необходимо попробовать начать полоскать горло в течении 2-х нед по утрам и вечерам, каждый лень другой травой (отваром) -ромашка, кора дуба, календула, шалфей. Пить только чистую теплую структурированную воду, А Вы как любящий человек можете тоже очень помочь-лучше конечно перед сном, но можно и в течение дня помассировать ей ножки, особенно ступни ног-около20 минут. Здоровья Вам!
Валентина Гончарова
Лучший ответ
Видимо Ваша девушка очень часто в детстве болела ангинами, любыми простудами, ОРЗе, ОРВИ и т. д. . Данные заболевания дают осложнения на сердце, суставы и почки. Идет ревматическая атака и начинаются очень серьезные заболевания такие как гломерулонефрит, ревматоидный артрит (что похоже у Вашей девушки) , миокардит, перикардит, эндокардит, приобретенные пороки сердца.
Поэтому первым делом девушке нужно обязательно пройти обследование у ревматолога. Это не шутки, ревматизм лижет суставы, кусает сердце.
Ах! как трогательно. . полюбите её ножки и побалуйте их массажем и нежными поцелуями. А вот девушке в столь юном возрасте стоит обратиться к терапевту для выяснения причины такого состояния и далее с направлением посетить узкого специалиста (ортопед, ревматолог, невролог, флеболог.. ) если только не причина высокий каблук на весь день.
Барин Мс
к невропотологу обратитесь, это похоже на неврит, защеление нерва
вобщем-то, никакого особенного секрета скорее всего тут нет.
1. и самая статистически (осмотреть-то нельзя) возможная версия - у вашей девушки просто не очень крепка сосудистая система, а первую очередь вены. ступни "горят", коленки "ноют", иногда отекают. возможны проблемы почек и сердца, но это маловероятно - просто ваша дама трудится сверх того, что ее организм может перенести. аналогии: если в гоночный автомобиль положить 500 мешков песка, он сразу же сломается. просто он для этого не предназначен. или еще аналогия, если первая не очень ясна: в тайге зэк на лесоповале теряет здоровье. холодно, тяжелый труд, никакого иммунитета, охрана злая.
2. возможны экзотические версии типа всяких специфических воспалений разных частей тела, но первая версия всетки первее.
что делать: перестать возить на девушке дрова для бани. массаж ступней, задрать вечером ноги на кучу подушек лежа вверх, и ни в коем случае не обливать ноги вечером холодной водой, даже если очень хочется. а лучше обратиться к серьезному терапевту. правда, это не явная патология и ее раскапывание скорее всего не будет совсем бесплатной.
ну и гормоны как версия. кудаж их девать. но еще маловероятнее.
Maksud Berdishukurow
Скорее всего это плоскостопие, нужно к ортопеду, анатомическая обувь, массаж, гимнастика, плавание, ну и все такое
Вам нужно обратиться к херургу. Он скажет вам с чем может быть связана боль в коленных суставах) А так, чаще вашей девушке нужно отдыхать))