Врачи, клиники, страхование
у моей подруги проблемы!
У моей подруги проблемы, она не может сказать маме, только мне может, маме стесняется сказать. Вообщем, она похудела резко с 63 до 56 голодовкой. У нее теперь месячные идет 2 раза в месяц, к гинекологу она категорически против идти. Это связано с похудением или проблемы другие? И могут ли так месячные остаться на всю жизнь, 2 раза в месяц??
Цикл может сбиться у подростка настолько, что месячные и два раза пойдут или совсем пропадут.
Пока цикл не установился нельзя никакого резкого похудения допускать, а голодать подросткам совсем запрещено.
как же так?? ? мама самый близкий человек и что-то бояться ей сказать????
Убедите свою подругу обратиться к психиатру.
Не шучу!! ! Это серьезная проблема и при спокойном и настойчивом отношении можно успешно решить.
Желаю удачи!
зачем так резко худеть вы что девочки не стоит в подростковом возрасте пока организм не достаточно развился а если так уж хочется то только не диеты а есть всего да понимножку и с мамой поговорить она же родной человек а не с подругой
Olga Pak
я понимаю что так нельзя, но она мне рассказала, что уж поделать! Лучше подскажите что ей нужно сделать что бы все пришло в норму!
так нельзя худеть. нельзя резко сбрасывать. моя свекровь рабатала когда в больнице, рассказывала что тоже одна худела, и дохуделась до того, что привезли уже "дохлую" вот и осталась инвалидом.. .
по вашему рассказу я думаю вашей подруге лет 16, больше и не даш, мож только меньше. . Она еще не понимает ответственности за свой организм, что главное здоровье! ей же еще и детей рожать? она кстати знает, что после родов поправляются? я вот на 10 кг распухла и что? ..
месячные пропали из за похудания.... это просто ужас... пусть питается раз 6 в день по немногу и всего, а вообще лучше к врачу. пусть подумает
может быть гормональный сбой.. после таких похудений ее может разнести потом до невероятных размеров... пусть кушает все по-немногу... творог. мясо. яйца.. и т. д... главное не переедать и витамины пусть попьет.. но лучше конечно у врача проконсультироваться..