Врачи, клиники, страхование
Брекеты
В 2010 поставил брекеты, проносил их до аперля 2012, успешно снял, был вполне доволен. Мне так же дали носить пластинку, носил я её не очень часто, потом стал замечать что зубу начали двигаться в обратном направлении. Стал носить пластинку. Проносил я её год, она успешно стёрлась и зубы вернулись в исходное положение. Что делать в данной ситуации?
Прежде всего - консультация ортодонта! Я в этой теме не айс, но точно помню, что сперва некоторое время прикус выравнивают, а потом ещё дважды по столько же - удерживают. Иначе зубы имеют право вернуться в исходное положение.
Более точно может сказать только специалист. Не теряйте времени - поспешите на консультацию, иначе можно упустить полученный результат, на который ушло так много времени, терпения и, полагаю, денег...
У меня тоже очень неправильный прикус. И я хотела тоже сделать подобные манипуляции, но около меня в нужное время и в нужный момент оказались знакомые стоматологи, которые мне всё объяснили. И я отказалась от этой затеи. Фишка в том, что после того, как вы всё себе красиво сделаете (брекеты), то чтобы это удерживать, вам надо будет до конца жизни спать со специальным удержателем во рту, как у боксеров. Забыла, как это грамотно называется. Или вот пластины какие-то носить.
Если вы на всё забьете и никак удерживать зубы не будете, то они разойдутся и будут ещё и дырки между зубами. В общем, это развод на деньги. Я для себя решила, что я не смогу всю жизнь спать во рту с чем-то и при этом ещё и с мужем вообще-то спать... .
Ортодонты об этом не предупреждают. Это их хлеб. Они не могут из-за правды лишаться денег. Но когда я посетила ортодонта, то я прямо в лоб заявила ему, что знаю об этом. И спросила: "Это правда? Это страшилки или нет? "
Он мне ответил: "Нет, это не страшилки. Ваши знакомые стоматологи сказали вам правду. Вы до конца жизни должны будете работать над тем, чтобы удерживать зубы. И спать с кляпом во рту, потому что во сне все зубы разъедутся... " Я поблагодарила за правду и ничего делать не стала. А вам я вот что посоветую.
Либо вы посвятите свою жизнь пластинам и кляпам. Либо забьете на всё,забудете про выброшенные деньги и будете жить спокойно. Пусть зубы разъедутся, но зато вы будете свободны.... Возможно можно как-то подкоректировать это. Вставить в пустые промежутки 2 новых зуба. И тогда у вас будет вновь ваш неправильный прикус. Но не будет геморроя. Решать вам.
вы мудрые зубы удаляли?
удаляй зубы все плоскогубцами