Врачи, клиники, страхование
Скорая ехала полтора часа.
Вызывали сегодня ночью скорую для ребенка 1,4 года. Скорая ехала 1,5 часа (вызвали в 23.30, а приехали в 1.00 ночи) . Это норма что ли? И куда можно пожаловаться?
Нормы тут не при чём.. . Это нововведения в здравоохранении.
Не знаю, как у Вас в Туле, а у нас в Челябинске на весь город 56 бригад, при норме в 110. Медсестёр и санитарок в больницах тоже посокращали, чтобы "поднять" зарплату оставшимся, зачастую только на бумаге.
В феврале тоже ждал "скорую" минут 40... Ребёнок задыхался от внезапного приступа ларингита.
По поводу чего вызывали? Ребенок болеет, небось, третий или четвертый день, а вы в полдвенадцатого ночи вспомнили.
Вызовы сортируют по степени опасности для жизни. Если просто у ребенка температура и не под 40 - то в последнюю очередь Если что-то критическое - приезжают за 20 минут.
Путину. 25 апреля с 12:00 он будет принимать звонки по телефону.
обратитесь с этим вопросом к старшему врачу смены по телефону вызова "Скорой" в вашем городе. Скорее всего, к вам приезжала неотложная помощь-там норм доезда, в отличии отСкорой, нет. время доезда "Скорой" составляет 10-20 мин
То, что скорая вообще приехала - это норма. Кстати, эта норма на пространствах России встречается не везде - есть места, куда скорая просто не доедет. За пределами России и некоторых стран СНГ такая норма вообще отсутствует: заболел - записывайся к доктору на прием, заболел внезапно и тяжело - езжай в госпиталь, не можешь ехать сам - вызывай такси. К Вам приедут только в случае ДТП или иной тяжелой травмы, как максимум это будут парамедики, во многих случаях - волонтеры спасатели. Повод к вызову СП Вы не пишете намеренно? Я Вас понимаю - если написать, что за время ожидания температура ребенка снизилась с 38,5 до 37,2 и Вы были вынуждены его будить для осмотра, сами тоже не спали. а завтра к 8.00 на работу, дождаться возмущенных откликов не получится.
Вообще оборзели уже. .
Что делать не знаю даже.