Врачи, клиники, страхование

Правда, что талон на мамонрафию получают лишь только дамы от 35 лет? Мск поражает

Вопрос собственно
Могу ли я прийти и получить талон этот без очереди, скажем с острой болью?
Несколько женщин в моем окружении говорят, что талоны получают лишь дамы от 35.
Куда тогда идти?
Чтобы проверить грудь?!
Диагностический центр (клиника Женского Здоровья) Департамента Здравоохранения г. Москвы в Москве, Гончарная улица, 23 метро Таганская
Прием по направлениям, но есть платные услуги (официально)
Там можно платно сделать рентген груди и осмотр маммолога.
Дмитрий Коблик
Лучший ответ
До 35 лет маммография неинформативна, показано УЗИ молочных желез. Выполняется после месячных на 5-7 день, считая от их окончания. ВСЕ исследования назначает врач. При острых болях обратитесь к хирургу.
Лариса Швачко
Профилактическое маммографическое обследование делают дамам старше 35 и даже старше 40 лет. До этого возраста гораздо более информативно УЗИ. Но если есть клинические показания, маммографию делают и детям, и юным девушкам, и мужчинам
Чтобы проверить молочные железы, в первую очередь надо идти к маммологу, а он уж решит, надо ли вам делать маммографию или стоит ограничиться УЗИ, Самой себе данный метод обследования назначать не стоит. Женщины после 40 лет проходят маммографию в плановом порядке раз в два года, т. к. входят в группу риска по возможной онкологии молочных желез.
Макс Ким
Считается что после 35 железистая ткань меняется на жировую (вроде), поэтому не совсем целесообразно делать ее молодым. Мне делали в 25,после узи. Попросила сама как дополнение, без проблем дали талон. Острая боль.. там зажимают грудь между пластинами, так что.. . вобще то это обычный рентген.
маммография - это дополнительный метод исследования, по правилам ОМС вы не можете сами вообще прийти на это исследование (впрочем, как и по правилам ДМС) , это исследование должно быть назначено по показаниям врачом маммологом, к которому вы можете прийти на прием по направлению терапевта, например (или другого специалиста - хирурга, гинеколога и т. д. ) Платно можете хоть сразу сделать маммографию, но только не в рамках страховки.
Коваленко Иван