Здравствуйте, проблема моя в том что предстоит пройти очередную медкомиссию на работе а это для меня сплошное беспокойство из-за повышенного давления. чувствую себя отлично не помню когда последний раз голова болела да и сам простывал)) ) ну не меньше 5-7 лет )) мне 26лет рост 176 вес 90 (махать кувалдой не мешает тк работа оч тяжелая) по поводу давления-- его я не ощущаю есть оно или нет его об этом я узнал когда проработал спустя 3 года (кстати повышенное давление обнаружилось на тонометрах автоматах а не на ручных ) всвязи с этим были проведены анализы делали замер давления в течении суток на пишушем тонометре делали узи почек и надпочечников вобщем можно в космос лететь как сказали НО ДАВЛЕНИЕ ТО ОСТАЛОСЬ! вот только осталось сделать томографию головы ))))в основном прыгает верхнее давление мерил в течении 5 дней (верхнее. нижнее. пульс)
145.79.70 144.91.66 144.80.77 152.80.75 152.91.67. 159. 87.82 148.83.81 170.86.73 166.85.86 да максимально зафиксированное было 210.110 и ни каких симптомов не кружится не болит сост отличное. так вот может это мое рабочее давление но профпатологу этого не докажеш помогите советом какие таблеточки попить чтобы было хотябы сутки двое 120-80 или 130-90 . всем спасибо за ответы
Врачи, клиники, страхование
нужна помощь терапевта.
кофе-чай и другие тонизирующие напитки исключите, алкоголь - тоже. ограничьте употребление соли - за сутки-двое до медосмотра.
работать дальше Вам, возможно, разрешат, но от ГБ Вас это не спасет.
Вам, наверное, прописывали таблетки от гипертонии? Их нужно принимать регулярно, а не от случая к случаю, тогда и давление нормализуется. То, что вы не ощущаете симптомов, ни о чём не говорит. Оно обычно так и бывает: всё хорошо, нормально. И вдруг -раз и инсульт. Берегите себя.
Гипертония-безмолвный убийца. Многие ошибочно думают, что при высоких цифрах АД есть какие то определенные жалобы-головная боль, тошнота, рвота, головокружения. Это проявление уже не самой гипертонии, а сосудистых осложнений, возникших из за гипертонической болезни. Не обольщайтесь, что если вы не чувствуете ничего, то полностью здоровы. Инсульт может прийти так же не заметно, как и ГБ
Алексей Герасимов
спасибо а что есть"гб"?
Многие умирали от сердечно-сосудистых заболеваний. Причем симптомов тоже не было. Просто сразу инфаркт или инсульт. А давление за 200 игнорировать.... У меня тоже давление, таблетки нужно пить периодически. А не пару раз.
ой., не шути, парень, с давлением!.. То., что ты себя нормально чувствуешь еще не значит, что все в порядке. .
А если нужно на время сбить его, лучше перед визитом к врачу: :
1.активно промассажируй ушные раковины раскрытой ладонью. , потом .-по 10 раз потяни их вверх. вниз, в стороны,
2.согни руку в локте, во внутренней части сгиба локтя есть активная точка, которая поможет без лекарств сбить давление.. Она будет слегка болезненной, если давление повышено.. Хорошенько надавливай на неё раз 30-40 (на любой руке)
3.и никаких лекарств! Удачи!