Врачи, клиники, страхование

нужна помощь(вн)

Люди! Очень нужна помощь! Мой друг наркоман! Его мать хочет положить его в платную клинику, типа там 100 процентов вылечивают. Деньги огромные, будут брать кредит. Как ее убедить, что платные клиники - это просто развод и выкачка денег? Может у вас кто из знакомых были в платных центрах?
Скажите, что спросили у специалиста и он сказал, что если нет собственной мотивации - ни одна приличная клиника не возьмется лечить зависимость.
Пациент должен просить и умолять, чтобы его взяли (я не шучу) . Это залог того, что есть хотябы небольшой шанс.

Итог у них будет такой - за счет очистки крови и смены обстановки он уменьшит дозы и потом опять начнет наращивать. Это путь примерно 80% людей, которых госпитализировали родственники без их желания.
Елена Науменко
Лучший ответ
Любая клиника- не развод, если человек хочет сам, по крайней мере, хоть временный результат, но будет.. . А если не хочет- бессмысленно.. . Странно, что клиника гарантирует 100% излечение- ни одна уважающая себя такое делать не будет.. . Пусть прежде чем платить, заключит с ними договор о возврате денег в случае отрицательного результата или срыва в течении года.
И посмотрят, согласятся ли они, или хотя бы поговорит с теми, кто "излечился"- он же не единственный в городе...
Сергей Чурсин
может и развод, а у вас есть другое предложение, пока он не умер
Если сам не хочет, никакие деньги не помогут! Есть сообщество АН (Анонимные Наркоманы) , пусть туда попробует, больше шансов!
Е*
Екатерина *
платные клиники не всегда развод! не важно заплатят они 100 тыс или 100 руб.. . это зависит от человека. если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет прекратить употреблять наркоту, то он перестанет, а клиники это как внушение, и поддержка!