Врачи, клиники, страхование
Нужна помощь!!!
Здравствуйте Помогите пожалуйста чисто психологически настроится пойти к гинекологу! Мне 19 лет, уже год я живу половой жизнью с парнем.Он у меня первый и я у него тоже! Моя мама не считает нужным мне рассказать чтобы я проверялась 2 раза в год, и что это важно для моего же здоровья...только по наслышке я это знаю! Я очень боюсь настроится, не знаю куда пойти...боюсь очень это Так же боюсь что мне там скажут что то страшное...или начнут упрекать чего я не ходила раньше...Буду очень Вам благодарна
Лена, это естественный страх, и он у всех бывает, знаю точно. Страшнее было бы, если бы вы до этого не жили половой жизнью, так что вам уже проще. Просто настройтесь сами, придите в поликлинику, запишитесь к гинекологу, на приеме врачу скажите, что хотели бы просто провериться. Упрекать никто вас не будет, да и если нет никаких симптомов, вы ничего не чувствуете, ничего страшного, скорее всего, врач и не найдет. А вот дать какие-то советы сможет. Если даже что-то беспокоит, все равно лучше пораньше пойти и не запускать болезнь. Лучше никогда не думать о плохом, и чаще всего в жизни это помогает. И еще совет, первый раз на прием к гинекологу постарайтесь попасть к врачу-женщине (спросите кто принимает, если, конечно, живете не в маленьком городке, где один врач и он мужчина) . Это психологически проще для себя. А потом поймете со временем, что все равно, кто врач, лишь бы был хороший специалист.
Я могу посоветовать только одно. Если Вас ничего не беспокоит, месячные по расписанию, все в порядке - не ходите туда. Ничего хорошего это не принесет. А вот если беспокоит, то намного хуже не будет. А по 2 раза в год - это после 40 надо ходить. Тут лучше недобдеть. И если соберетесь - берите с собой все инструменты, перчатки, пеленку, чтоб хоть молочницу не занесли! И не бойтесь. у Вас там полный порядок!
19 лет, а рассуждаете, как маленькая девочка. если вас что-то беспокоит, то нужно бежать туда! если нет, то просто идти спокойно
Если нет проблем - зачем идти к гинекологу? Это лишь стереотипы насчёт 2 раз в год. . Врачи раскручивают на бабки, пропагандируют свои бессмысленные услуги. . Я ж не хожу к андрологу. И Вам неча там делать пока.
тебе 19 лет!!!! дай гинекологу в табло если он что скажет!!!!
А как ты раньше ходила к гинекологу?..
О-о-о.... пипец! Во ты творишь нереальное! Ты до сих пор не была? В понедельник полюбому ты должна сходить! Вообщем-то я думаю что боятся тебе нечего, но проверится надо!
Да, с мамой вам похоже не совсем повезло, но не переживайте, это не страшнее чем к зубном.
Если раньше вас не беспкоила эта область вашего организма-то нечего накручивать себя на то что скажут что то страшное!! ! На самом деле стоит заручиться поддержкой близкой подруги, может она посоветует куда сходить, но почему бы и не в ЖК по месту жительства. На самом деле это такой же врач как и все остальные))) ) Удачи Вам!! ! Помните что ещё детей рожать, так что чем раньше обратитесь-тем самой же будет спокойней)))
Если раньше вас не беспкоила эта область вашего организма-то нечего накручивать себя на то что скажут что то страшное!! ! На самом деле стоит заручиться поддержкой близкой подруги, может она посоветует куда сходить, но почему бы и не в ЖК по месту жительства. На самом деле это такой же врач как и все остальные))) ) Удачи Вам!! ! Помните что ещё детей рожать, так что чем раньше обратитесь-тем самой же будет спокойней)))
Вы подумайте о том, насколько вы выдохните свой страх после посещения врача, как вам будет спокойно и легко. Всегда в каких то сложных ситуациях придерживаюсь фразы, написанной на кольце царя Соломона: "И это пройдет"...
Рано или поздно, идти придется. Не бойся. Иди проверься.
Что может тебе такого страшного сказать гинеколог, например? Допустим, ты чего-то о себе не знаешь и о своем здоровье, узнаешь слишком поздно, тебе от этого легче будет?? ? А когда ты будешь посещать врача каждый год, то и бояться особенно не будешь. В твоем возрасте уже детей люди имеют, если что, рожать-то тоже дома будешь?
А Вы простите, чего именно там боитесь?? ?
Даже если что и скажут, то оно в любом случае произойдёт, если Вы туда не пойдёте и Вам этого не скажут!
Так что заканчивайте играть в игрушки и начинайте уже взрослую жизнь, Вы вполне уже можете сами принимать за себя решения!
Даже если что и скажут, то оно в любом случае произойдёт, если Вы туда не пойдёте и Вам этого не скажут!
Так что заканчивайте играть в игрушки и начинайте уже взрослую жизнь, Вы вполне уже можете сами принимать за себя решения!
Похожие вопросы
- У меня булимия 4 года,нужна помощь!!! Угробила себя
- Врачи есть?Нужна помощь.
- нужна помощь(вн)
- Нужна ПОМОЩЬ!!! Этой ночью был в ночном клубе, и теперь у меня звон в ушах, как долго он будет?
- Нужна помощь, что это может быть?!
- Нужна помощь. См. внутри.
- Нужна помощь
- Нужна помощь. Поделитесь номером телефона бесплатной психологической помощи, круглосуточно. Москва и московская область.
- ПОДСКАЖИТЕ!!!Срочно нужна помощь!!!
- Нужна помощь специалиста(психическое здоровье)