Врачи, клиники, страхование
у меня начался мастит что мне делать есть какое то лечение? помогите!!!!
Обратитесь в приемный покой больницы, дежурящей по хирургии. Примите но-шпу и нежно, то тщательно сцедите. Можно принять пятую часть таблетки аспирина - улучшит микроциркуляцию.
У меня был мастит. Резали 4 раза.
Очень мучительно, застудилась с первой дочерью.
Надо срочно к врачу и он назначит лечение, не тяните с визитом.
Это вы сама себе диагноз поставили?
Давайте симптомы. Может, не все так грустно.
если вы кормящая мама - то почаще прикладывать ребенка к больной груди. попробовать сцеживаться хоть и очень больно. я нексолько раз так спасалась, когда молока очень много было, а ребенок не высасывал.. . еще помогает перед кормлением недолго кубик льда прикладывать, после кормления я смазывала грудь бепантеном. проверьте нет ли у малыша во рту молочницы (белые пятна, нестираемые бинтиком) . если есть - малышу обработать ротик содовым раствором и кандидом, а самой выпить дифлюкан. антибиотик - последнее дело, если ничего не помогает.... ну и к хирургу бежать если высокая температура присоединяется.
Эффективные народные средства от мастита
1. Рисовый крахмал развести кипяченой водой, добиваясь консистенции сметаны. Нанести полученную смесь на марлю и приложить к груди. Спустя несколько часов наступит заметное облегчение.
2. Избавиться от уплотнения в груди помогут следующие средства: тертая морковь, свежие листья капусты или мать-и-мачехи, смесь бобовой муки и мыльной воды. Выбранное средство следует наложить на уплотнение и завязать бинтом. Капустный лист прекрасно снимает болевые ощущения и воспаление.
3. 50 г мандариновых корок и 10 г солодкового корня измельчить и приготовить из смеси водный отвар, залив двумя стаканами кипятка и настояв. Принимать два раза в сутки по стакану. Это средство действует на заболевание изнутри, подавляя размножение стафилококков.