Врачи, клиники, страхование

у меня начались месячные. Что мне делать?

советы про прокладки уже прочитала.. .
месячные обычно бывают через определенное количество дней.
заведи тетрадочку, к ней в одну колонку (справа налево) расположи даты месяца ( с 1 по 31), слева месяцы по порядку (год отметь) и когда начинаются отмечай (закрась клеточку) , так делай пока не закончатся. ты со временем получишь свой график. (пригодиться может) . Это только твоя тетрадочка и не надо ее совать под нос никому, особенно подружкам и друзьям.. . веди аккуратно.. .
не паникуй по этому поводу. гигиена заключается в своевременной смене прокладок и принятии душа. Если будут недомоганий (может быть иногда, может и не быть) то урок физкультуры в школе лучше пропусти и сходи в школьному врачу или к медсестре чтоб не был прогул урока.. . все остальные уроки посещай как обычно. это не болезнь, это нормальное состояние женщины и молодой девушки.
Ксения Ландышева
Лучший ответ
Лучше всего посоветоваться с мамой. Купить прокладки. Не принимать в дни месячных горячие ванны.
Ольга Лебедева
прокладки возьми .по
Дамир Самаев
купить прокладки, запомнить день когда начались месячные, чтобы примерно знать когда ждать следующие. Если болит живот выпить ношпу.
главное не паниковать. покупать прокладки определённые дни, следить за гигиенной своей в эти дни.
Alexander Glazyrin
Поздравляю Ты стала девушкой!
поздравляю:)
Не паниковать, прежде всего.
Если первые то сходи к гинекологу
с мамой поговори или с подругами. ну или к врачу в школе сходи-она расскажет и покажет.
А сколько вам лет, что вы так испугались?
если болезненно купи в аптеке раптен раптид и не пей кофе. а так ничего страшного!!!)))) )
Купить прокладки, это во-первых. А во -вторых искренне тебя поздравляю, ведь теперь ты самая настоящая женщинка