Врачи, клиники, страхование

Через неделю после месячных начались выделения как при овуляции, только обильнее намного. Инфекции нет. Что это может быть?

а с фитнессом не связывала, может организм перестраивается, нагрузка может большая на фитнесе
Любовь Мокрушина (Безрукова)
Лучший ответ
Какой-то гормональный срыв, возможно и простуда.. . Пройдёт- ну и ладно.. . Нет- прийдётся идти к гинекологу...
Кровотечение из женских половых органов (маточное кровотечение)

В зависимости от наличия или отсутствия беременности можно предполагать разные причины кровотечений из половых путей у женщин:

Дисфункциональные маточные кровотечения

Кровотечение при беременности

Кровотечения в возрасте старше 40-45 лет

Дисфункциональные маточные кровотечения

В их основе лежит нарушение функционирования яичников, в которых не только происходит циклическое созревание половых клеток (яйцеклеток) , но и выработка женских половых гормонов, принимающих непосредственное участие в поддержании нормального менструального цикла.

Врачи выделяют три типа дисфункциональных маточных кровотечений:

кровотечения ювенильного периода (у девушек до 18 лет)
кровотечения репродуктивного периода (т. е. в том возрасте, когда организм женщины наиболее приспособлен к беременности)
кровотечения климактерического периода или пременопаузальные кровотечения, возникающие в период угасания половой функции.

Все они имеют один сходный признак - безболезненные различной интенсивности кровотечения из половых путей.

Ювенильные кровотечения и кровотечения репродуктивного периода могут совпадать по срокам с очередной менструацией, и тогда их отличием является несоразмерно большое количество теряемой крови. В других случаях они не совпадают, цикл нарушается, менструации нерегулярны.

Если в репродуктивном возрасте у женщин возникают проблемы с беременностью, то возникающие кровотечения могут быть признаком бесплодия.

Для климактерических кровотечений характерно их возникновение после периода отсутствия менструаций, который может иметь разную длительность.

В любом возрасте дисфункциональные кровотечения чреваты тем, что при больших объемах теряемой крови и часто повторяющихся кровотечениях может возникать анемия (малокровие) . Она характеризуется недостаточным количеством красных кровяных телец (эритроцитов) в крови. Ее симптомы:

головокружение и/или головные боли
слабость
бледность
обмороки

Опасность климактерических кровотечений заключается в том, что в этом возрасте могут быть и другие причины кровотечений. Самая опасная из них - наличие злокачественных новообразований. Поэтому при появлении этого симптома необходимо немедленно обращаться к гинекологу.
Николай Вострецов вообще-т речь о выделениям,а о кровотечениях...
Любые"внеурочные"выделения-повод к посещению гинеколога.
*тать * Янка*