Врачи, клиники, страхование
Через неделю после месячных начались выделения как при овуляции, только обильнее намного. Инфекции нет. Что это может быть?
а с фитнессом не связывала, может организм перестраивается, нагрузка может большая на фитнесе
Какой-то гормональный срыв, возможно и простуда.. . Пройдёт- ну и ладно.. . Нет- прийдётся идти к гинекологу...
Кровотечение из женских половых органов (маточное кровотечение)
В зависимости от наличия или отсутствия беременности можно предполагать разные причины кровотечений из половых путей у женщин:
Дисфункциональные маточные кровотечения
Кровотечение при беременности
Кровотечения в возрасте старше 40-45 лет
Дисфункциональные маточные кровотечения
В их основе лежит нарушение функционирования яичников, в которых не только происходит циклическое созревание половых клеток (яйцеклеток) , но и выработка женских половых гормонов, принимающих непосредственное участие в поддержании нормального менструального цикла.
Врачи выделяют три типа дисфункциональных маточных кровотечений:
кровотечения ювенильного периода (у девушек до 18 лет)
кровотечения репродуктивного периода (т. е. в том возрасте, когда организм женщины наиболее приспособлен к беременности)
кровотечения климактерического периода или пременопаузальные кровотечения, возникающие в период угасания половой функции.
Все они имеют один сходный признак - безболезненные различной интенсивности кровотечения из половых путей.
Ювенильные кровотечения и кровотечения репродуктивного периода могут совпадать по срокам с очередной менструацией, и тогда их отличием является несоразмерно большое количество теряемой крови. В других случаях они не совпадают, цикл нарушается, менструации нерегулярны.
Если в репродуктивном возрасте у женщин возникают проблемы с беременностью, то возникающие кровотечения могут быть признаком бесплодия.
Для климактерических кровотечений характерно их возникновение после периода отсутствия менструаций, который может иметь разную длительность.
В любом возрасте дисфункциональные кровотечения чреваты тем, что при больших объемах теряемой крови и часто повторяющихся кровотечениях может возникать анемия (малокровие) . Она характеризуется недостаточным количеством красных кровяных телец (эритроцитов) в крови. Ее симптомы:
головокружение и/или головные боли
слабость
бледность
обмороки
Опасность климактерических кровотечений заключается в том, что в этом возрасте могут быть и другие причины кровотечений. Самая опасная из них - наличие злокачественных новообразований. Поэтому при появлении этого симптома необходимо немедленно обращаться к гинекологу.
Дисфункциональные маточные кровотечения
Кровотечение при беременности
Дисфункциональные маточные кровотечения
головокружение и/или головные боли
слабость
бледность
обмороки
Николай Вострецов
вообще-т речь о выделениям,а о кровотечениях...
Любые"внеурочные"выделения-повод к посещению гинеколога.