Врачи, клиники, страхование

Железодефицитная анемия из-за очень обильных месячных, как уменьшить? Железо в таблетках не усваивается, 30 лет.

А вы какое железо принимали и как долго? Курс ферротерапии достаточно длительный, как правило. Слишком быстро судить о его неэффективности не следует. Не менее важно также какое железо вы принимали - двухвалентное или трехвалентное. Трехвалентное дает лучший терапевтический эффект и лучше переносится. Внутривенные препараты железа назначают только в условиях стационара при уровне гемоглобина ниже 70 г/л. Самостоятельно ни в коем случае их не вводите! Избыток железа в организме может быть очень опасным. Попробуйте такие современные препараты трехвалентного железа в сиропе, как Ферлатум и Мальтофер. И обязательно сходите к врачу!
Уменьшить обильность месячных-исчезнет анемия. Препараты железа-это симптоматическая терапия, а Вы нуждаетесь в патогенетической. Патогенетическая терапия гиперполименореи-это ОК. Для того, чтобы сказать, в какой форме Вам необходимо компенсировать потери железа нужно знать цифры Вашего гемоглобина, гематокрита, цветового показателя и других показателей анализа крови-тогда будет ясно, каким путём вводить недостающее железо в организм-парентеральным или перорально.
Как можно чинить пол, когда крыша течёт.. . Разберитесь с циклом, нормализуется и кровь.. . Цена вопроса- грамотно подобраные оральные контрацептивы или.. . беременость и роды.. . Довольно часто это "закрывает проблему"...
А Вы уверены что анемия именно железодефицитная?
Нормализуйте цикл, исключите патологию эндометрия, проверьте свертываемость крови.
феррумлек в/м попробуйте.
парентеральное (внутримышечно, внутривенно) введение препаратов железа. Обратитесь к врачу срочно!!!
Может с витамином В12 железо попробовать принимать, а до начала прелполагаемой менструации гемостатики. А железо в таблетках может не усваиваться из-за проблем с желудком! Лечитесь на здоровье!
Esg-Team !