Врачи, клиники, страхование

В платную стоматологию (ас-стом) требуют паспорт для оформления, это нормально?

Говорят, что для заведения карточки, но я с таким раньше не сталкивалась, это вообще нормально? не хотелось бы зря никому паспорт в руки давать
это нормально.
при обращении в частные клиники НЕ нужен полис ОМС
а ПАСПОРТ нужен обязательно.
т. к. при оформлении амбулаторной карты и заключении договора на оказание платных услуг
клиника должна получить ДОСТОВЕРНЫЕ сведения о заказчике.
иначе обращение считается анонимным и оплачивается по другому
(что не в любой клинике возможно :)

основание:
Постановление Правительства РФ от 4 октября 2012 г. N 1006 г.
"Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг"
IV. Порядок заключения договора и оплаты медицинских услуг
17. Договор должен содержать:... .
б) фамилию, имя и отчество (если имеется) , адрес места жительства и телефон потребителя (законного представителя потребителя) ;

---фамилию, имя и отчество (если имеется) , адрес места жительства и телефон заказчика - физического лица;
---наименование и адрес места нахождения заказчика - юридического лица;
(цитата)
Нина Платонова
Лучший ответ
Нормально. Но вы имеете право и на АНОНИМНОЕ лечение. Только в этом случае при возникновении претензий к качеству работ и услуг вам не доказать, что они оказаны именно вам.
Ирина Соболева
не они к тебе пришли, а ты к ним.
у них такие порядки, не нравится - проходи дальше.
Марина Ледова
Было бы подозрительно, если бы его НЕ требовали. В случае чего без паспорта кому претензии будете предъявлять? Стоматологи скажут, что вас у них и не было.
Анжела Ли Цун Е
сиди дома тогда
паспорт нужен при любом трудоустройстве
Сергей Соколов причем тут трудоустройство человек зубы пришел лечить
Конечно, нормально
это обязательно!
не знаю, у нас не требуют, сама заполняешь анкету и всё.