Разве только зубы?
И анализы боятся сдавать, и гастроскопию делать, и аппендицит вырезать.
Всякое лечение, где Вам могут сделать больно, неприятно.
Но всякий человек понимает, что если он не вырежет гниющий аппендикс, то сдохнет, а без зубов как бы можно жить.
Но, к сожалению, только "как-бы". В самом деле больные и отсутствующие зубы провоцируют множество серьезных болезней, сокращающих человеческую жизнь.
Врачи, клиники, страхование
Почему люди боятся лечить зубы?
Инстинкт самосохранения гипертрофированный или неудачный детский опыт.
Боли боятся, или звука, или запаха... а боли зубной не боятся...
просто ненавижу
-"Ты смелый, давай без наркоза"
Потому что кабинет стоматолога напоминает камеру пыток ))
В детстве надо было ухаживать за зубками, и не маялись бы сейчас
Вообще то лечить не очень боюсь, в детстве правда царапала и кусала стоматологов: -) Щас конечно так не делаю, но жжужащей штуки боюсь до сих пор, слегка отталкиваю руку врача, когда он пытается мне в рот этой фиговиной залезть: -) А вот выдергивать боюсь, больно и трещит все, слуху неприятно.
В нашем детстве такие дурмашины жужжащие в кабинетах стоматологов жужжали, шо не бояться их считалось большим грехом, а сесть на кресло стоматолога считалось огромным подвигом.. . А сейчас... Богатыри, не вЫ!
от рассказов других, типа как страшно и все такое.
потому что это безумно больно
Потому что это может быть очень больно. Да и если честно поводов бояться достаточно - с нынешними стоматологами иной раз и сам не решаешься зубы идти лечить. Как то присутствовал на занятии стоматологов 3его курса, они не могли преподавателю ответить на вопрос - что такое иммунитет, кое как все тройки за экзамен натянули.
наверно бояться боли