Врачи, клиники, страхование

сколько ударов у сердца в минуту??

Сердце бьется по разному, в период интенсивной нагрузки частота может достигать 120-130 ударов в минуту, в покое 65-70 ударов, при летаргии 2-3 удара. У гипертоников и тучных людей частота увеличена 80-110 у гипотоников 50-60 в минуту.
Гузель ~~
Лучший ответ
Семьдесятпять.
у взрослого человека 60-80 (у женщин до 90)
Данил Брицин
в норме от 60 до 72
Иман Айтбаев
всё зависит от состояния человека....
Espada
смотря в каком состоянии. в спокойном 60-70 в минуту
Алексей А
У младенца сердце, как правило, бьется чаще, чем у взрослого. Сердечко новорожденного малыша, весом не больше 20 г и величиной с клубничную ягоду, бьется с частотой 120 ударов в минуту. К 10 годам сердцебиение замедляется до 90 ударов. Сердце среднего взрослого человека весит 300 г (как 2-3 яблока) , и у мужчин бьется с частотой около 70 ударов в минуту, а у женщин - около 80.

Сколько у нас крови?

У взрослого человека около 5 л крови. Скорость циркуляции крови зависит от частоты и силы сердечных сокращений.
Armon Dunyo
у каждого по-разному. тем более, это зависит от возраста и от того какая физ. нагрузка в той или иной ситуаии у человека.
Рубин Валиев
От 140 ударов в минуту у новорожденного до 60-70 у взрослого в состоянии относительного покоя.
Бантик Бантик
В норме 60-80
Вообще всегда по разному, но у нормального человека один удар происходит за 0.8 секунды Но у меня 120 за минуту.
Лида Лида
Мне ужасно интересно!! ! Седня на секундомере померяла в минуту 86 ударов пульса. Не знаю какой самый частый и самый медленный. Буду мерить как-нить. А еще интересно чтобы было еслиб время изменялось пульсами, как единицей наименьшего его изменения и наиточнейшей единицей измерения жизни например. Если в пульсах то я прожила примерно (1мин=86п; 1час=86*60=5160; 1день=5160*24=123840; 1год=365*123840=45201600;21год=45201600*21 (примерно) =949233600 ударов пульса я живу... ) Прикольно) Но это так, отступления от темы.
А скока ударов пульса вместилось в твою минуту или сколько в твоих ударах пульса значит минута?) ) Можно еще максимумы и минимумы фиксировать... )
Ужасно интересно)) ) Видать после работы я совсем свихнулась седня)
ударов 75
Где-то около 120
Tukan Tukan