Врачи, клиники, страхование
От чего зависит ритм пульса? у меня менее 50 ударов в минуту, бывает 40-42, Это медленно?
Частота пульса зависит от количества сердечных сокращений. В норме у взрослого человека пульс колеблется от 60-ти до 80-ти ударов в минуту. Урежение пульса-брадикардия (реже 55-ти ударов в минуту) -вызвано нарушениями в проводящей системе сердца. А также может быть следствием ряда заболеваний. У Вас очень редкий пульс, организм не получает достаточного количества кислорода и питательных веществ. Обратитесь к кардиологу.
Да, это называется брадикардия. Возможно, у вас нарушение проводимости. Начните с ЭКГ исследования. Но это может быть и вариант нормы, если не сопровождается клиническими проявлениями.
В таком юном возрасте причиной брадикардии может быть эндокринное нарушение (щит железа). К терапевту и к эндокринологу.
Когда пульс редкий, это брадикардия, когда частый- тахигардия. Ничего страшного нет, но 40-42 уж очень редко, у меня 50-60, но врач всегда списывает на то, что в детстве спортом занималась, хотя. кто знает. Лучше пойти к участковому терапевту и все выяснить. Может. и возрастное, переходный возраст.
да, медленно. У взрослого человека должно быь не мешьше 70, но не больше 80 ударов
Для каждого возраста свой ритм и свое давление! Тебе лучше проконсультироваться у специалиста !
для всех по разному у меня бывает и 100 и даже больше
Много лет частота пульса была 80-85 уд. в мин. Сейчас, после лечения в кардиологии, 50-55.Как-то страшновато, но чувствую себя нормально, только постоянно хочу спать. Может быть, не стоит волноваться?