Врачи, клиники, страхование

скорую помощ ждем уже 50 минут,дорога до нас асфальт живем в городе в 2х км от скорой,нормы прибытия есть какие ?

да, с медициной как и со многими российскими инстанциями у нас как в каменном веке. недавно мужу скорую вызвали, давление сильно повысилось, так мы ее 2,5 часа прождали. если учесть, что профильная больничка находится на расстоянии одной остановки, скорая в другую сторону в соседнем микрорайоне. а муж даже голову не мог поднять, не точто куда то ехать на такси. перезванивала раза 3, ответоди: "вы не одни такие, машин на вызовах мало, ждите, незабыли... "и что-то в этом роде. здоровья вам ивашим близким, еще терпения! надеюсь все обоидется!
Михаил Стебляков
Лучший ответ
никаких парадоксов нет. сколько машин в городе? а сколько вызовов? % 80 вызывают скорую не по назначению. например отвезти ребёнка в больницу с направлением от участкового ( вместо такси) , на температуру до 38 гр, сделать клизму, померить давление.. . за смену порой и чай выпить некогда
Yura Zhigankov
А вы звоните им каждые 2 минуты, тогда они почешутся.
Юрий Масенко
Это парадокс: пункт "скорой" у нас под окнами, а к ребёнку ждали ровно час! Так что терпения Вам!
Viktor Glushchenko
Вообще, есть.
Но это вилами на воде писано
Марина Гурова
Нормативы, конечно, есть! И если к вам долго не приезжают, значит вы вызвали не по экстренному поводу и придется терпеть и ждать. Ждать можно и три часа - это по закону! Запомните! Скорую нужно вызывать только в экстренных случаях! Если не боитесь, напишите, по какому поводу вы вызвали?
Позвоните ще раз в скорую и спросите!! ! Мож они про вас и забыли...
ждите и по 10 часов, даже если она по соседству. не хрен по всяким пустякам вызывать, (t 37,7 ад. гол. боль, плохо после пьянки, болят ноги. или просто проконсультироваться по поводу назначения молодого доктора, или по говорить не с кем и тд) а кому она всерьёз нужна те и ждут по долгу. а потом в конце концов скорая во всем виновата.