Врачи, клиники, страхование

А правда лазерная корректировка зрения очень опасная? какие могут быть последствия?).. или лучше линзы носить?

А я сделала в ФГУ "МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца" (ЛАСИК) и очень довольна! Все прошло супер. Первое время даже поверить не могла, что все так хорошо вижу. Моя знакомая делала 10 лет назад (когда еще таких технологий не было) и до сих пор все супер.
А про опасность.. . Мой знакомый ходил в очках, даже линзы считал очень опасными ему в глаз отскочил маленький камешек, стекло разбилось и осколок попал в глаз ((( Это уже как Бог решит.
Серёж@ Митраков
Лучший ответ
Серёж@ Митраков Забыла написать, что на эту операцию далеко не всех берут! И если у тебя выявят противопоказания (на обязательном предварительном и очень тщательном осмотре), то тебя врачи сами не возьмут! Им проблемы не нужны. А если уж возьмутся, то значит все будет хорошо.
Главное!!! Выбирай хорошую клинику, проверенную!
Ксения Вахлаева спасибо Ольга..про ласик слышала..но так страшно)
да правда
Это лотерея. Я делала у Федорова в 90-м году. Удачно. Как и обещали, 100% зрения не будет, а будет - 2 после -5,5. Так и случилось. А вот знакомая, насмотревшись на меня, сделала крайне неудачно.
Sofia Klibadze
Все операции опасны и тем более вам не будут обещать 100% результат и что зрение в последующие годы не ухудшится снова. Я, например, знаю таких и в клинике видела, у кого зрение снова ухудшилось.
Ляна Хоружая
Одна ошибка и ты ослепнешь полностью. И ничто тебе не поможет. Посмотри статистику, если хочешь. Лучше носи линзы или очки.
Ксения Вахлаева спасибо Нана)
Многие миллионеры и даже миллиардеры носят очки. Почему? Если бы лазерная коррекция зрения была безопасна, то они бы давно её зделали (пару тыщ $ им же не жалко) ! Не так ли!?
Ксения Вахлаева спасибо Алексей..намёк понятен)